Самый полезный праздник в ФОК

НовостиКомментарии к записи Самый полезный праздник в ФОК отключены

Во вторую субботу августа традиционно отмечается самый полезный для здоровья праздник — День физкультурника! Слегка предвосхищая это знаменательное событие, 12 августа в универсальном спортивном зале ФОКа «Чемпион» собрались взрослые и дети, чья жизнь неразрывно связана со спортом. Ведь День физкультурника — это праздник людей, занимающихся спортом профессионально и любительски вне зависимости от профессии и возраста.

самый полезный праздник

         Торжественная встреча началась с поздравительных слов председателя Земского собрания Арзамасского муниципального района Виктора Петровича Миенкова и начальника управления спорта и молодежной политики администрации Арзамасского муниципального района Владимира Александровича Рыбкина. Поздравительные слова прозвучали в адрес тех, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионов и рекордсменов, начинающих и ветеранов, тренеров и руководителей спортивной отрасли.

         Далее были подведены итоги спортивного полугодия и более 150 юных и взрослых спортсменов Арзамасского района были награждены медалями, дипломами и благодарственными письмами.

         Благодарственные письма за высокие достижения в области спортивного ориентирования и активное участие в спортивной жизни района были вручены Алексею Валерьевиу Рунаеву, учителю физкультуры МБОУ Водоватовская СШ, а также учащимся этой школы Череванёву Даниилу, Гришину Евгению, Сорокину Алексею, Крошечкину Артёму, Николаеву Алексею, Ищенко Анастасии, Птицыной Дарье и Николаевой Юлии. Ребята и девушки представляли Арзамасский район на туристко-краеведческом слете в Чкаловском районе и заняли призовые места в девяти дисциплинах.

самый полезный праздник

Кроме того, за популяризацию и большой личный вклад в развитие Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» благодарственным письмом награждена Кристина Николаевна Крайнева — руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО. Одновременно грамота вручена семье Красновых за большой вклад и активное участие в пропаганде комплекса «Готов к труду и обороне». 11 августа они успешно представляли Арзамасский район на Фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд Нижегородской области и заняли 2 место.

         Изюминкой праздника стало трогательное и тёплое выступление ветерана спортивного движения Арзамасского района, замечательного футбольного тренера и летописца спортивной жизни Арзамасского района Виктора Фёдоровича Спиридонова.

         В День физкультурника были награждены воспитанники секций ФОКа «Чемпион», достигшие высоких результатов в 2021-2022 учебном году, выполнившие нормативы ЕВСК и получившие спортивные разряды. Вручение благодарственных писем юным спортсменам и их тренерам в торжественной обстановке провёл директор учреждения Александр Анатольевич Кригин. Он поздравил присутствующих с праздником, поблагодарил за работу и пожелал всем новых побед и достижений!

день физкультурника, самый полезный праздник

         День физкультурника — праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста. Именно поэтому по ходу торжественной части с огромным уважением была представлена особая спортивная команда, состоящая из самых опытных и мудрых, самых уважаемых и сильных духом, — команда старшего поколения. Это неунывающие люди, многие из которых семь лет назад выбрали ФОК «Чемпион» для занятий физической культурой и до настоящего времени верны своему выбору! Им было предложено принять участие в Первенстве по настольным играм «Победный ход». Стоит отметить, что их соревнование было немного необычным, весёлым, очень эмоциональным и искренним. Призы были вручены шестерым сильнейшим, но выиграли все, ведь побеждает тот, кто побеждает себя!

При поддержке молодежного объединения «Контраст» была проведена командообразующая игра  «Фестиваль спорта». В соревновании приняли участи воспитанники секций хоккей  и плавание, а также учащиеся Водоватовской, Слизневской и Новоселковской школ. Ребята дружно преодолевали препятствия, помогая друг другу, становясь все более и более сплоченной командой. Победу одержала команда Семеновской школы.

         В День физкультурника мы также отмечаем ещё одно знаменательное событие — день рождения ФОКа «Чемпион». В этом году ему исполнилось 7 лет. Безусловно, для мировой истории – это лишь короткий миг, но для ФОКа это целая жизнь, появление интересных традиций, обретение надёжных друзей и соратников!

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика