Информация о детском дорожно-транспортном травматизме

НовостиКомментарии к записи Информация о детском дорожно-транспортном травматизме отключены

        ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, что по итогам пяти месяцев 2023 года зарегистрировано 188 (+14,6%) ДТП с участием подростков, в которых 4 ребенка погибли и 202 получили ранения. Рост ДТП допущен на территории 21 административного образования.

         Несмотря на то, что в целом по области число ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов сократилось на 8,9% (с 79 до 72), рост подобных происшествий прослеживается в Дзержинске, Арзамасе, Бутурлинском, Володарском, Выксунском, Ковернинском, Кулебакском, Павловском, Сокольском, Тонкинском и Шахунском районах.

В отчетном периоде отмечен рост на 11,3% (с 71 до 79) числа дорожных происшествий с участием детей-пассажиров, а их удельный вес составляет 42% от общего числа дорожных происшествий с несовершеннолетними. При этом в четырёх автоавариях несовершеннолетние пассажиры получили травмы в результате нарушения требований к их перевозке.

         За истекший период отмечен рост на 140% количества ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых 24 подростка получили травмы. Случаи травмирования детей при управлении велосипедом зарегистрированы на 10 территориях, причём более половины из них произошли из-за неосторожного поведения самих подростков.

         В отчётном периоде отмечен рост автоаварий с участием несовершеннолетних водителей на 150% (с 6 до 15 ДТП). Более чем в половине ДТП несовершеннолетние водители получили ранения из-за собственного неосторожного поведения.

             По итогам пяти месяцев текущего года отмечен рост числа ДТП по неосторожности детей (с 41 до 52). При этом число пострадавших детей увеличилось на 39,5% (с 38 до 53).

В целях профилактического и просветительского воздействия на участников дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области предлагает к просмотру видеоролики по безопасности дорожного движения. Посмотреть их можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/QGhg/gtVf2rpVJ

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика