Страна героев

НовостиКомментарии к записи Страна героев отключены

              11 мая 2022 года в ФОК «Чемпион» состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию спортсменов — героев Великой Отечественной войны. Воспитанники секции рукопашного боя во главе с тренером-преподавателем Николаем Александровичем Политовым и инструктором-методистом Ириной Владимировной Титовой приняли участие во всероссийском проекте, подготовленным Государственным музеем спорта — Страна Героев.

         В рамках данного проекта во многих городах нашей страны организуются полномасштабные выставки и галереи, которые знакомят с историей и биографией спортсменов, внесших неоценимый вклад в дело Победы.

общая фотография

         В ФОКе «Чемпион» состоялась же не только выставка, но и целое мероприятие, в ходе которого о каждом герое, изображенном на слайдах с иллюстрациями, воспитанники ФОКа приготовили рассказ, повествующий об их жизни, истории и подвиге, совершенном во время Великой Отечественной войны.

         В присутствии своих друзей и родителей ребята делились важными фактами из биографии спортсменов, рассматривали предложенные Государственным музеем спорта комиксы и отмечали для себя всю важность занятий спортом, которые имеют неоценимую роль в формировании нравственных качеств личности, воспитывают дисциплину и стойкость духа.

герой ВОВ

        Каждый отметил для себя, какой вклад внесли спортсмены в дело Великой Победы, чтобы на земле воцарился мир и снова небо было ясным и безоблачным. А в конце мероприятия ребята смогли выпустить в небо белых голубей, как символ мира и благополучия!

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика