Зима – время спорта!

СпортКомментарии к записи Зима – время спорта! отключены

С приходом первых морозов так и тянет остаться дома рядом телевизором и чем-нибудь вкусненьким. Проблема в том, что идя на поводу у таких своих желаний, мы немедленно приобретаем лишние килограммы и плохое настроение. А, между тем, зима – самое подходящее время заняться своим телом и здоровьем!

Во-первых, нужно пересмотреть свое питание. Пейте побольше чистой воды, ешьте овощи, белки, уменьшайте количество сладкого и мучного. Как известно, правильное питание – залог не только красивого тела, но и хорошего настроения.

Не ищите отговорок – идите в спортзал!

Во-вторых, встаньте с дивана и займитесь спортом, конечно, по силам и по интересам. Фитнес, бассейн, аквааэробика, беговая дорожка, скандинавская ходьба, не имеет значения. Не ищите отговорок, просто идите в спортзал! Покажите сами себе волю и силу характера!

Запишитесь в секцию аквааэробики, подарите себе абонемент в бассейн или тренажерный зал, катайтесь в выходные на коньках. Занятия спортом стимулируют выработку эндорфинов, гормонов, отвечающих за хорошее настроение и радостные эмоции.

Как ни странно, даже легкие утренние или вечерние пробежки, дают положительный результат. Постарайтесь регулярно заниматься бегом, делать приседания, прыжки через скакалку, отжимания и подтягивания. Вы обязательно станете чувствовать себя лучше после физической зарядки!

Совместите полезную прогулку с приятным общением!

Найдите время для пеших прогулок на воздухе. Зимний морозный воздух замечательно влияет на организм, повышает тонус кожи, укрепляет сердечно сосудистую систему и повышает иммунитет к заболеваниям.

Один – два раза в неделю каждый из нас способен выкроить время для прогулки. Будет ещё лучше, если пригласить прогуляться родителей, детей или друзей. Совместите полезную прогулку с приятным общением.

Спорт –самый простой способ стать совершеннее!

 А можно поставить перед собой смелую и вдохновляющую цель! Попробуйте сдать нормативы ГТО на знак отличия! На вас будут смотреть с уважением, будут немного завидовать и подражать! Сложно ли это?

Безусловно, не самая простая цель, но и результат того стоит – это ваше красивое, сильное и послушное тело! Плюс сильный характер, воля, хорошее настроение и оптимистический взгляд на жизнь. Вывод напрашивается сам собой: спорт – самый простой способ стать совершеннее!

Зима- время спорта для всех. Ждем вас на спортивных площадках ФОК «Чемпион» с 8.00 до 22.00! Телефон для информации: 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика