Художественная гимнастика: характер, воля и красота

СпортКомментарии к записи Художественная гимнастика: характер, воля и красота отключены

Родиной художественной гимнастики по праву можно считать Россию. Это довольно молодой вид спорта, его фундамент был заложен в период с1934по 1954годы.Именно тогда в Мариинском театре была открыта первая школа художественного движения для девушек – в ней обучали танцевальной гимнастике и ритмике, а с 1984 года началась олимпийская история этого вида спорта.

Художественная гимнастика– предмет национальной гордости и поистине наш щедрый подарок олимпийскому содружеству!Когда на ковер выходят представительницы разных стран,можно с уверенностью заявить – это дети российской идеи.

гимнастка Первые шаги в художественной гимнастике желательны в раннем возрасте, когда организм ребенка восприимчив к развитию гибкости, пластики, выносливости, координации и быстроты движений. Именно в дошкольном возрасте легко увлечь детей этим красивым видом спорта. Повышенный интерес к занятиям объясняется желанием научиться свободно владеть своим телом, изящно и раскрепощенно двигаться.

Упражнения художественной гимнастики формируют правильную осанку, развивают грациозность, совершенствуют чувства ритма и музыкальность, укрепляет чувство уверенности в себе, что очень важно в сегодняшнем мире.

Наблюдая за соревнованиями гимнасток, поистине наслаждаешься невероятно красивым, завораживающим зрелищем, когда юные участницы в великолепных костюмах под красивую музыку вселяют энергию в яркие ленты, мячи, обручи, булавы, заставляя их двигаться трепетать, взмывать вверх или закручиваться удивительными спиралями.

А разве ваша дочь не мечтает научиться этому?
ФОК «Чемпион» Арзамасского района открыл свои двери для всех желающих приобщиться к этому прекрасному виду спорта. В секцию художественной гимнастики приглашаются дети с 4-х до 6-ти лет. Занятия под руководством тренера Галины Олеговны Беловой начнутся с 1 сентября 2016 года. Ждем вас в нашем ФОКе!

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика