Восток – дело тонкое…

СпортКомментарии к записи Восток – дело тонкое… отключены

Название этого вида спорта произошло от японского слова «каратэ-до», что переводится на русский язык как «путь пустой руки». Получается, что это боевое искусство – система защиты и нападения без использования какого-либо оружия, исключительно на основе ударов и блоков руками и ногами.

Считается, что в современном обществе каратэ – одно из самых эффективных и популярных боевых искусств.

Занимаясь каратэ, дети не только тренируют тело, но и закаляют характер. Ребенок становится более уверенным в себе, сдержанным и уравновешенным. Юный спортсмен учится быть целеустремленным, контролировать эмоции. Во время тренировок ребята и девушки постепенно понимают, что истинного уважения со стороны окружающих он сможет добиться исключительно упорным трудом и настойчивостью.

У юных спортсменов развивается образное мышление, умение оценить обстановку. В ходе занятий тренер прививает воспитанникам понимание основных человеческих ценностей, таких как добро, дружба, сопереживание, честь, умение достойно принимать свои поражения и чужие победы.

Занятия каратэ для детей состоят из трех обязательных разделов:
— ката — исполнение стандартных комплексов упражнений.
— кихон — изучение и отработка базовых движений атаки и защиты с применением различных техник перемещения.
— кумите — упражнения с партнером и бои с противником.

Тренировки в секции каратэ ФОКа «Чемпион» под руководством Сергея Васильевича Быстрова проходят по понедельникам, средам и пятницам с 15.00. Дополнительная информация по телефону 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика