Почему осенью нужно начинать занятия спортом

СпортКомментарии к записи Почему осенью нужно начинать занятия спортом отключены

Всё ещё откладываете мысль о занятиях спортом в долгий ящик? Вот вам несколько доводов, почему можно и нужно начинать начать занятия спортом именно сегодня!

Во-первых, согласно одной известной пословице, сани лучше готовить летом. Применимо это и к спорту. Если хотите подкорректировать тело и привести в порядок своё физическое состояние к весне, то приступать к занятиям целесообразно именно сейчас! Необходимо понимать, что серьёзные результаты вы получите только спустя несколько месяцев после начала тренировок, именно поэтому весенние сани начинаем готовить осенью. Только в этом случае, с первыми лучами весеннего солнышка вы приблизите свои формы к идеальным, сможете обновить гардероб, перестанете стесняться своего тела!

Занятия спортом улучшают память

По вторых, как известно, физические нагрузки усиливают устойчивость к стрессу и повышают работоспособность. Не секрет, что именно осенью острее ощущается депрессия, просыпаться по утрам становится тяжелее, портится настроение, а  усталость наступает вдвое быстрее. Так вот, только систематические физические нагрузки способны за счет выброса эндорфинов, гормонов счастья, повысить настроение и жизненный тонус, снизить уровень стресса, возвратить жизненные силы. Медицина свидетельствует, что регулярные занятия в спортивном зале обогащают мозг и клетки крови кислородом, улучшая память, повышая внимание и активность головного мозга.

Отметим также, что во время тренировок, вы наряду с мышцами укрепляете и иммунитет! Если физические нагрузки начать осенью, то к зиме никакие простудные и вирусные заболевания вам не будут страшны. Занятия спортом помогут вашему организму бороться с болезнями ввиду повышения циркуляции крови и насыщению кислородом клеток. Здоровье – вот основной повод для регулярных занятий спортом. Как известно, здоровый дух — в здоровом теле!

Ещё одна причина для занятий спортом осенью – это повышение самооценки! Полностью отдаваясь тому или иному делу, в нашем случае физической культуре, вы почувствуете собственную значимость. А когда в зеркале увидите впечатляющий результат, самоуважение, самооценка и уверенность в себе взлетят до нужного уровня. Как известно, уверенность – первый шаг к успеху и решению проблем! По статистике, подтянутые и спортивные достигают поставленных целей в разных областях жизни гораздо быстрее. Ведь им кажется, что нет ничего неосуществимого, если они смогли избавиться от лишних килограммов и изменить своё тело. И это работает!

Спорт подарит крепкий, здоровый и спокойный сон

И, наконец, следует иметь в виду, что физическая культура – это не работа, а настоящий отдых! Да, мышцы работают в полную силу, тело напрягается, но голова во время занятий отдыхает, мысли не возвращаются к пережитым проблемам. Спорт вносит элемент новизны и разнообразия в обыденную жизнь и отлично отвлекает даже после тяжелого рабочего дня. Более того, после занятий по телу разливается приятная усталость, которая вместе с отдохнувшей от рутинных мыслей головой непременно подарит вам крепкий, здоровый и спокойный сон. А не это ли залог отличного самочувствия и превосходного настроения на завтра?

Получается, что осень – совсем не повод для плохого настроения и депрессий. Это пора, когда следует в полной мере ощутить гармонию тела и духа, это самое время испытать положительные эмоции от состояния своего здоровья, тонуса организма и в целом от жизни. А значит осень – пора и повод начать работать над собой!

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика