Плавание в бассейне для похудения

СпортКомментарии к записи Плавание в бассейне для похудения отключены

  Плавание в бассейне – это занятие, которым преображают фигуру. Плавайте и вы незаметно для себя избавитесь от лишних килограммов! А как же нужно вести себя в бассейне, чтобы похудеть?

Благотворное воздействие плавания на физические качества и самочувствие удивительно! Во-первых, это занятие укрепляет здоровье и заметно преображает внешний вид. Во-вторых, оно делает Вас более выносливыми, гибкими и работоспособными.

Плавание в бассейне для похудения

Сделаем одно маленькое, но очень важно замечание: плавание в бассейне – самый щадящий вид спорта, так как риск травм в воде практически сводится к нулю. Это значит, что в бассейне способны заниматься даже самые «неспортивные» люди. К тому же плавание – пожалуй, единственный выход для тех, кому противопоказаны силовые виды спорта (проблемы с суставами, позвоночником, лишним весом, при беременности).

Во время регулярных занятий в бассейне тренируются основные группы мышц, особенно активны мышцы плечевого пояса, рук, живота, бедер и ягодиц. Не стоит забывать, что плавание активно укрепляет суставы шеи, рук, бедер, обеспечивая их гибкость.

Так как же нужно плавать, чтобы похудеть? По возможности следует плавать без остановок и не разговаривать с другими занимающимися. Считается, что наиболее эффективной будет такая тренировка, во время которой Вы устанете. Хорошо также предварительно позаниматься в тренажерном зале или просто размяться, даже просто пешком быстрым шагом прийти в бассейн.

Нагрузки следует распределять по такому принципу: зайдите в воду  спокойно проплывите 25 или 50 метров, чтобы привыкнуть к своим ощущениям. Затем следует проплыть столько метров, сколько возможно без сильного учащения сердцебиения и одышки, но плавать совсем медленно нет смысла. Снова остановка и отдых, и снова заплыв. В самом конце занятия необходимо оставить несколько минут на медленное расслабляющее плавание, можно просто полежать на воде.

Советуем запоминать проплываемую дистанцию и через 1-2 занятия немного её увеличивать. Хорошо, если Вы будете плавать 30 минут без перерыва, меняя при этом стиль скорость движения. Как в любом спорте, главное – регулярность, желательно посещать бассейн надо не реже двух раз в неделю и чаще.

Надеемся, что Вы найдете в себе желание и силы посетить бассейн ФОКа «Чемпион». Несомненно, здесь Вы получите и удовольствие, и пользу. Мы считаем, что плавание в бассейне – отличное занятие для похудения и поддержания формы. Желаем удачи!

Всегда рады предоставить дополнительную информацию по телефону 9-53-53 или на сайте www.fok-chempion.ru

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика