Необычный День молодежи в ФОК «Чемпион»

СпортКомментарии к записи Необычный День молодежи в ФОК «Чемпион» отключены

В нашей стране отмечается великое множество праздников, как государственных, так и корпоративных, но веселее и разнообразнее других отмечают, пожалуй, только День молодежи. Парни и девушки в этот день стараются придумать необычные и неожиданные способы развлечения, потому что молоды, амбициозны, полны надежд и стремлений.

Россия во все времена делала ставку на молодежь, поскольку именно юным парням и девушкам предстоит развивать государство, строить города и предприятия, совершать научные открытия. Молодые люди понимают, что от их действий и решений зависит будущее государства. Именно поэтому День молодежи в Арзамасском районе, как правило, богат на мероприятия, разнообразные по тематике и форме, чтобы у каждого была возможность проявить себя.

24 июня 2016 года на базе ФОК «Чемпион» прошло торжественное собрание, посвященное Всероссийскому Дню молодежи.

В рамках мероприятия глава местного самоуправления и глава администрации Арзамасского муниципального района вручили золотые знаки отличия ГТО 23 выпускникам образовательных учреждений района (в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации № 36 от 20.04.2016 г. «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»).
Кроме того в торжественной обстановке были отмечены молодежные лидеры и активисты, выпускники образовательных учреждений района, окончившие школу с отличием и их родители.

Во время торжественной церемонии конференц-зал учреждения был переполнен красивыми активными молодыми людьми, от которых исходила сильная позитивная энергетика.

По завершении официальной части все здание ФОКа и прилегающая территория превратились в креативное игровое пространство, на котором проходил квест, организованный управлением спорта и молодежной политики района, активистами молодежного объединения «Контраст» и инициативной группой молодежи. В игре приняли участие 5 команд: «ШОК» (Водоватовская сельская администрация), «Олимп» (Балахонихинская сельская администрация), команда Выездновской поселковой администрации, «Приборы» (АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»), команда ФОК «Чемпион».

По сценарию на площадке перед зданием ФОКа произошло загадочное преступление, которое участникам предстояло раскрыть, пройдя через различные испытания. Участники оказались в ситуации, когда перед ними возникла общая цель — поиск убийцы и похищенного им вируса. Игроки смогли реализовать себя в роли детективов, проверить внимательность, способность к анализу и интуицию.

В итоге игры, собрав важные улики и части головоломки, в лидеры с большим отрывом вышла команда «Приборы». На втором месте оказалась команда ФОКа «Чемпион», а третье место заняли ребята команды «ШОК».
Все участники необычной игры ощутили на себе то, что квест — это вовсе не детское развлечение, а уникальная возможность раскрасить свою жизнь новыми красками, ощутить выброс адреналина, испытать неизвестные эмоции и переживания.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика