Движение и спорт необходимы каждому

СпортКомментарии к записи Движение и спорт необходимы каждому отключены

Если заглянуть в зеркало, становится понятно, что наше тело создано для движения. Ему необходимо постоянное движение. Наши ноги приспособлены, ходить и бегать, а руки – плавать и удерживать тяжести! Однако малоподвижный образ жизни заметно изменяет облик человека. Контуры тела теряют подтянутую форму, растут давление и аппетит. Костная ткань теряет упругость, а мышцы – тонус. Человек становится болезненным, легко утомляется, часто посещают пессимистические мысли, может даже наступить депрессия.

Считается, что необходимая норма двигательной активности составляет 15000 шагов в день. Это 10 км. Конечно, живи мы в древние времена, двигаться пришлось бы много. Охота, строительство, производство, состязания не дали бы нам застаиваться. В современном мире добыча еды и содержание жилья не требует серьёзных физических усилий, но движение и спорт, как и прежде, жизненно необходимы каждому!

Заняться спортом немедленно

Почему следует заняться спортом немедленно? Безусловно, главная цель это здоровье! Если подробнее – тренировка сердечной мышцы, контроль давления, тонус мышц. Физическая нагрузка наполнит кислородом клетки тела, а это значит, что улучшится состояние кожи, нормализуется кровообращение, в полную силу заработают капилляры. Регулярные занятия физической культурой придают мышцам силу и выносливость, возвращают им былой тонус. Суставы становятся подвижнее, позволяя Вам быть более гибкими.

Как известно невозможно добиться идеального веса и поддерживать его только за счет диеты. А благодаря регулярным занятиям спортом возможно контролировать аппетит. Это связано с выделением эндорфинов, которые притупляют чувство голода до тех пор, пока ему действительно не потребуется «подзарядка».

движение и спорт

Найди свой путь к спорту

Если заняться спортом, можно побороть хроническую усталость, увеличить запас жизненных сил за счет запаса кислорода в клетках. Кроме того, физические нагрузки делают наш сон более глубоким и спокойным и помогают избежать  депрессии и бессонницы.

Большой плюс занятий спортом состоит в том, что появляется вера в собственные силы, растет самооценка, поскольку самочувствие и внешний вид улучшается вне зависимости от возраста и физического состояния.

Занятия спортом, позволяют легче отказаться от курения, стимулируют обмен веществ и улучшают перистальтику кишечника.

Есть и такой момент: хорошая физическая подготовка помогает нам восстановиться после заболеваний, операций, травм, родов. Ведь потенциал сильных мышц гораздо больше!

Любой человек способен найти собственные причины, мотивирующие его к занятиям спортом и физической культурой. Движение — это жизнь! Да, годы идут, но у любого из нас еще много времени для того, чтобы сделать несколько бодрых шагов в сторону спорта!

Приходите на спортивные площадки ФОКа «Чемпион», испытайте на себе благотворное влияние физической активности! Информация о работе площадок по телефону 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика