Детская художественная гимнастика

СпортКомментарии к записи Детская художественная гимнастика отключены

Безусловно, когда речь идет о наиболее красивых видах спорта, в первую очередь мы вспоминаем о художественной гимнастике. Она прекрасно уравновешивает задачи по развитию гибкости и координации с развитием артистизма, грации и эстетического вкуса. Художественная гимнастика — это сила и выносливость, которые гармонично сочетаются с музыкальностью и чувством коллективизма.

Удивительно, но этот вид спорта одинаково хорошо подходит и для застенчивых и для гипер активных девочек. Возможно, именно в этом состоит один из секретов популярности художественной гимнастики.

Художественная гимнастика воспитывает артистизм и чувство ритма

Как ни странно, художественная гимнастика – совсем ещё молодой вид спорта. Считается, что он существует с 1913 года, а официальное признание в качестве самостоятельного вида – получил в 1960 году. В 1984 году в Лос-Анджелесе художественная гимнастика была включена в олимпийскую программу.

Сейчас, впрочем, как и всегда, этот вид спорта очень популярен. Родители по-прежнему отдают предпочтение данной секции для своих дочек, потому что гимнастика развивает пластичность, грацию, женственность. Музыкальное сопровождение – неотъемлемый атрибут художественной гимнастики. Во время выступлений оценивается не только точность исполнения упражнений, но и артистизм и чувство ритма юной спортсменки.

Детская художественная гимнастика формирует личность

Детская художественная гимнастика – это здоровье и красота тела, самоорганизация и правильный образ жизни. Ведь задача этого вида спорта состоит в том, чтобы вырастить красивого и здорового человека, сформировать целеустремленную и ответственную личность. Не в каждой семье ребенку могут самостоятельно привить такие человеческие качества. Попробуйте привести девочку в художественную гимнастику, и может быть, она достигнет в этом видом спорта неплохих успехов.

Художественная гимнастика сочетает элементы балета, танца и акробатики. Девочки в совершенстве владеют телом, выразительны в движениях, скоординированы. Они используют во время выступления дополнительные предметы, значительно усложняющие упражнения: обруч, скакалка мяч, лента, булавы. Художественная гимнастика помогает детям развиваться и в других областях жизни. Юные гимнастки не боятся быть в центре внимания, часто становятся лидерами в детском коллективе, живут интересной, богатой на события жизнью.

Детская художественная гимнастика воспитывает в ребенке эстетическое, творческое начало и закладывает крепкий фундамент физического развития. Занятия этим видом спорта будут положительно влиять на мышцы и внутренние органы. Осваивая и многократно повторяя упражнения, девочки учатся сочетать движения с дыханием и тренируют вестибулярный аппарат.

Мы считаем, что этот вид спорта имеет все шансы воспитать здоровое, сильное и разносторонне развитое юное поколение! В ФОКе «Чемпион» работает

секция детской художественной гимнастики под руководством тренера-преподавателя Галины Олеговны Беловой. Приводите своих дочек на занятия этим красивым видом спорта. Информация по телефону 9-53-53

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика