Акробатика и черлидинг для детей

СпортКомментарии к записи Акробатика и черлидинг для детей отключены

Черлидинг — вид спорта, сочетающий выполнение под музыку гимнастических и танцевальных упражнений со специальными атрибутами (помпоны, флаги) и без них.

Это спортивное направление по праву считаться одним из самых зрелищных. Во время занятий у спортсменов формируются важные двигательные умения и навыки, воспитываются моральные и волевые качества, командный дух.

Черлидинг учит соблюдать правила эстетического поведения, формирует понятия о красоте тела, воспитывает вкус. Движения под музыку развивают музыкальный слух, чувство ритма, согласованность и координацию движений.

Акробатика – это вид спорта, сочетающий различные группы физических упражнений, среди которых акробатические прыжки, прыжки на батуте и групповые упражнения с перестроениями.

Занятия акробатикой способствуют развитию чувства равновесия, формирую точность движений, помогают ориентироваться в пространстве при любом положении тела.

Акробатика делится на силовую, прыжковую. Первая включает в себя такие трюки как стойка на руках, балансирование на голове и силовые равновесия. Акробатические прыжки предполагают наличие не менее трех спортсменов с дополнительной страховкой.
объявление

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика