Легкая атлетика — популярный спорт

СпортКомментарии к записи Легкая атлетика — популярный спорт отключены

ЛЕГКУЮ АТЛЕТИКУ по праву считают самым популярным видом спорта. Эта дисциплина объединяет в себе бег и спортивную ходьбу, пробеги по шоссе и по пересечённой местности, прыжки в длину, высоту, с шестом, метание диска, молота, копья, а также толкание ядра. Этот совсем не лёгкий вид спорта является еще и самым древним, сведения о нем встречаются в описаниях Олимпийских игр Древней Греции. А программа современной Олимпиады включает в себя 44 вида легкоатлетических дисциплин!

При этом легкая атлетика включает в себя общеукрепляющие упражнения и занятия, которые могут быть полезны не только спортсменам в качестве разминки, но и простым любителям спорта. Ещё с начальной школы в программу физической культуры включены пробежки, прыжки, игры. Это и есть элементы лёгкой атлетики. Вы спросите, какая может быть польза от таких простых и кажущихся ненужными упражнений, которые непонятно что развивают в нашем теле. Наш ответ таков: от каждого упражнения, а также от всего комплекса легкоатлетических дисциплин обязательно будет определенный положительный и оздоровительный эффект.
От простых разминочных упражнений, которые можно выполнять в любую свободную минуту, мы получим массу пользы. Так, если Вашу работу можно назвать сидячей, то элементарные движения руками, ногами, головой ускорят кровообращение, посодействуют приливу крови к мозгу. В этом случае работа обязательно пойдет быстрее и легче.

Люди старшего возраста берегут себя, реже занимаются спортом, но доктора рекомендуют делать это как можно чаще. В этом случае на помощь приходит легкая атлетика — она доступна всем и каждому! Физические нагрузки незаменимы и полезны в любом возрасте. Пусть Вы не станете великим спортсменом, но просто ежедневно делать зарядку — уже атлетика.

Многие считают, что, заниматься физической культурой довольно скучно и неинтересно. Конечно, необходимо любить то, чем занимаешься, именно в этом случае занятия принесут только удовольствие, здоровье и бодрость. Многое в жизни зависит от нашего желания, и спорт не является исключением. Чтобы сделать тренировку приятнее, воспользуйтесь плеером, ведь под любимую музыку, любые упражнения покажутся легче. Не пейте много и не переедайте перед занятием, ведь на сытый желудок, заниматься гораздо сложнее. Спустя несколько недель активного спортивного отдыха, Вы почувствуете и разницу, мышцы станут боле упругими, дыхание ритмичным, улучшится цвет лица, а настроение станет приподнятым.

Если задуматься, легкая атлетика является неотъемлемой часть нашей жизни. Все народы мира во все времена использовали физические упражнения для поддержания спортивной формы и жизненного тонуса. Физические упражнения, зародившиеся задолго до нашей эры, сегодня воспринимаются нами как полноценные и полезные спортивные занятия.

Спортивные медики считают, что чем раньше ребёнок займется спортом, тем более выносливым станет его организм, тем легче будут даваться ему гуманитарные и математические дисциплины. Поэтому информация для родителей: в ФОК «Чемпион» действуют бесплатные легкоатлетические секции для детей. Запись в них ведётся по телефону 8 (83147) 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика