Значение физической культуры и спорта для человека

НовостиКомментарии к записи Значение физической культуры и спорта для человека отключены

Люди, ответственно подходящие к своему здоровью, и желающие сохранить красоту и привлекательность тела понимают, какую роль в этом играют спорт и физическая культура. Регулярно испытывая физические нагрузки, вы обязательно получите в награду подтянутую красивую фигуру и здоровье.

Конечно, для спортсменов мирового уровня спорт является смыслом жизни. Их имена известны на весь мир, в их копилке множество рекордов и золотых медалей. Такой спорт называется профессиональным и требует серьезного подхода и углубленных тренировок.

Сегодня речь пойдет о любительском спорте. Этот вид физической активности доступен каждому с детских лет. Любительский спорт важен в жизни каждого, он укрепляет здоровье, тренирует тело и характер, закаляет силу воли и организм. Делает человека сильным и выносливым. Регулярные физические нагрузки поднимают настроение, настраивают на оптимистичный лад.

Человека, занимающегося физической культурой, видно сразу

Физическая культура необходима каждому. Человека, занимающегося физической культурой, видно сразу. Он подтянут и собран, у него красивая осанка, открытый взгляд и хорошее настроение. Физическая культура и спорт способствуют тому, что люди реже болеют и восстанавливают здоровье. Классический пример тому – цирковой артист Валентин Дикуль, получивший во время выступления тяжелую травму позвоночника, приведшую к полному параличу ног. Только благодаря ежедневным физическим упражнениям он смог вернуться к нормальной жизни.

Спорт и физическая культура при правильном к ним отношении способны приносить радость и удовольствие. Посещая секции и спортивные клубы, участвуя в любительских соревнованиях и турнирах, вы знакомитесь и общаетесь с интересными людьми, приобретаете друзей. Командные игры несут вкус коллективной победы. Выезды на соревнования – одни из интереснейших сторон любительского спорта.

Спорт – это здоровье

Не может быть двух мнений о том, что физическая культура воспитывает и формирует характер спортсмена. Необходимость регулярных физических нагрузок дисциплинирует, закаляет силу воли. Ленивому человеку не под силу ежедневные утренние пробежки и закаливание. Со спортом могут связать свою жизнь только сильные духом люди. Ведь «в хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей!»

Для любого из нас нет ничего важнее здоровья! А чтобы стать здоровым, необходимо заниматься спортом и физической культурой. Каждый должен знать это и стараться жить под девизом: «Спорт – это здоровье, а движение – это жизнь!»

Спортивные площадки ФОК «Чемпион» всегда открыты для тех, кто решил заняться физической культурой и спортом! К вашим услугам тренажерный зал и бассейн, ледовая арена и спортивный зал! Приходите с друзьями и семьей! Дополнительная информация по тел. 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика