Время пауэрлифтинга

НовостиКомментарии к записи Время пауэрлифтинга отключены

С понедельника 31.10.2016 года в ФОК «Чемпион» проходят Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов 14 — 23 лет. Соревнования продлятся до 6 ноября 2016 года и собрали юношей и девушек со всей России.

пауэрлифтинг

Пауэрли́фтинг – это силовое троеборье, которое состоит в преодолении максимального для спортсмена веса. Соревнования включают в себя три дисциплины: приседания со штангой, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Сумма результатов по этим дисциплинам определяет квалификацию спортсменов.

Эти три упражнения в пауэрлифтинге считаются базовыми, поскольку при их выполнении задействованы несколько суставов и практически все мышцы. Такие упражнения обычно практикуют начинающие спортсмены для развития силы и тренировки мышечной массы.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика