Учителя сдают нормы ГТО

НовостиКомментарии к записи Учителя сдают нормы ГТО отключены

12 апреля 2017 года учителя МБОУ ОШ Сельхозтехника и Новоусадской ОШ стали участниками спортивного праздника, который организовали сотрудники центра тестирования ВФСК ГТО ГАУ НО «ФОК в р.п.Выездное  Арзамасского района Нижегородской области».

Идея организации такого праздника возникла давно: спорт и здоровье – одно из приоритетных направлений в образовании. Сомнений было немного, коллектив школ позитивно воспринял эту идею. В основном учителя терзались вопросом: «Дотяну ли до нормы?».  Оказалось, что нормы «не кусаются», нормативы приемлемые, сдать не трудно.

Преподаватели много времени проводят в кабинетах, а такая разрядка в конце года очень кстати! Проверить свои силы в тестировании по нормативам ВФСК ГТО пожелали 30 человек. Такая активность впечатляет!

Для тестирования преподавателей было предложено 6 нормативов. 2 из них обязательные:

— подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири для мужчин

— подтягивание на низкой перекладине или сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу для женщин

— наклон вперед из положения стоя (для мужчин и женщин)

И 4 норматива по выбору:

— стрельба из электронного оружия

— плавание

— прыжок в длину с места

— поднимание туловища из положения лежа на спине

Все учителя успешно справились с нормами гто. Было видно, что мероприятие очень понравилось, впечатления были самые лучшие, многим даже не хотелось уходить. Такие праздники отлично влияют на самоутверждение, но главное, что все участники довольны. Остаётся только порадоваться за них! Ведь именно учителя служат примером для своих учеников и не отстают от своих воспитанников.

В конце мероприятия каждому участнику были вручены подарочные сертификаты!

Наши двери всегда открыты для желающих попробовать свои силы в выполнении норм ГТО! Дополнительная информация по телефону 9-53-53.

Руководитель центра тестирования ВФСК ГТО

ГАУ НО «ФОК в р.п.Выездное 

Арзамасского района Нижегородской области»

С.А. Усанова               

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика