Учителя на старте ГТО!

НовостиКомментарии к записи Учителя на старте ГТО! отключены

3 февраля в ФОКе «Чемпион» состоялось знаменательное событие. Стартовал третий этап по внедрению ГТО среди взрослого населения. Первооткрывателями стали учителя образовательных учреждений Арзамасского района (Выездное, Красное, Шатовка, Водоватово).

Как известно, здоровье и спорт являются приоритетными направлениями в образовательной деятельности. Если мы стремимся настроить детей на здоровый образ жизни, то педагоги должны стать для них примером!

Прошедшее мероприятие было направлено на увеличение числа учителей, активно занимающихся своим здоровьем и спортом. Педагоги выполняли тестовые испытания ВФСК ГТО на официальный зачет – с возможностью получения знаков отличия ГТО. Всего сдавали в личном зачете 7 нормативов, из них 3 обязательных и 4 по желанию.
сдача норм гто
Обязательны бег, поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине. По желанию прыгали в длину с места и доставали руками до пола, не сгибая ног в коленях. Практически все успешно справились с испытаниями.

Педагоги говорили, что участвуют в выполнении испытаний с интересом и азартом, поскольку им много времени приходится проводить в кабинетах, и небольшая спортивная встряска очень кстати.
сдача норматива гто
В целом впечатления от мероприятия очень позитивные: комплекс ГТО развивается и, самое главное, люди понимают, что Россия – спортивная держава, и стать частью этого движения просто необходимо.

Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО ГАУ НО «ФОК в р.п. Выездное Арзамасского района Нижегородской области» Светлана Александровна Усанова отметила, что после 23 лет забвения комплекс «Готов к труду и обороне» был вновь введен Указом Президента РФ в сентябре 2014 года. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастом (от 6 до 70 лет и старше). В него входят нормативы трех уровневой трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

С.А. Усанова отметила также, что в настоящее время испытания ВФСК ГТО успешно выполняют учащиеся 11-х классов. Как известно, выпускники, заслужившие золотой, серебряный или бронзовый знак отличия, получат дополнительные льготы при поступлении в ВУЗы страны.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика