Чем полезна суставная гимнастика для пожилых людей

НовостиКомментарии к записи Чем полезна суставная гимнастика для пожилых людей отключены

Как известно, движение – это жизнь! Однако, мы, современные люди, как ни странно, двигаемся гораздо меньше, чем наши предки. Именно поэтому нам приходится искусственно создавать себе нагрузки в виде физической нагрузки, иначе включится другой закон природы. Он гласит: не тренируемый орган атрофируется.

         С возрастом движения становятся все более затруднёнными, порой сложно преодолевать даже простейшие физические нагрузки. В большинстве случаев причина кроется в суставах. Это одна из самых распространенных проблем современного человечества, а страдают в основном люди старше 50 лет. Болезненность суставов отравляет существование и затрудняет такие простые операции как ходьба по лестницам, пользование столовыми приборами, одевание и раздевание, обращение с мелкими предметами.

суставная гимнастика для пожилых людей

         Именно поэтому, щадящая, дозированная и правильно подобранная оздоровительная гимнастика очень важна для людей старшего возраста. Регулярные физические нагрузки позволят укрепить мышечный каркас, развить гибкость и подвижность суставов, избавиться от болей, предотвратить развитие ряда заболеваний, улучшить качество жизни и самочувствие.

         Безусловно, суставная гимнастика полезна для всех, но для некоторых она буквально жизненно необходима. Ее рекомендуют выполнять тем, кто входит в группу риска по артрозу, а также людям среднего и старшего возраста, тем, кто ведёт малоподвижный образ жизни или чья работа связана с длительным пребыванием на ногах.

         Программы суставной гимнастики разнообразны. Одни являются авторскими, другие основаны на традициях разных стран и народов. Однако все они направлены на увеличение подвижности суставов и улучшение качества жизни.

         ФОК «Чемпион» реализует авторскую программу суставной гимнастики с использованием достаточно простых и доступных каждому человеку упражнений. Этот комплекс показан людям любого пола и  возраста. Если вы хотите заняться своим здоровьем, ждем Вас на тренировки в нашем ФОКе! Не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом! Дополнительная информация по телефону 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика