Семейные старты

НовостиКомментарии к записи Семейные старты отключены

Всегда радостно видеть людей со счастливой, приветливой улыбкой и задорным взглядом. А уж если это семья, то вдвойне приятно!

Замечательно, что сейчас многие папы и мамы ответственно подходят к вопросу физического воспитания своих детей, ребята и девочки активно посещают секции по различным видам спорта, участвуют в соревнованиях, достигают неплохих успехов. Очень часто залогом спортивных побед является искренняя помощь и поддержка родителей.

Однако, несмотря на положительные тенденции в вопросах физического воспитания молодежи, далеко не во всех семьях существуют традиции совместного спортивного времяпрепровождения. Сотрудники ФОК «Чемпион» решили немного помочь взрослым в этом вопросе и организовать семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», полагая, что это мероприятие в ненавязчивой игровой форме привлекает ребенка к спорту.

Папа, мама, я – спортивная семья!

На прошедшей неделе в веселых стартах приняли участие семьи учащихся Выездновской школы. Неоценимую помощь в организации и проведении семейных соревнований с удовольствием взяли на себя парни и девушки из молодежного объединения «Контраст». Они полностью составили сценарий праздника и провели его на радость детям и взрослым.

Все семейные команды проявили себя блестяще. Конечно, тон соревнованиям задавали отцы. Подтянутые и бодрые, можно даже сказать, непобедимые. Мамы были, как всегда, в форме, уверенные в себе и в своей семье. Но, разумеется, лучше всех справились с заданиями дети. Ведь именно они долгие годы, практически с пеленок, постоянными тренировками объединяли и закаляли родителей в дружескую команду под названием Семья!

После праздника все участники поняли, что не имеет значения, кто стал победителем, главное, что все окунулись в атмосферу праздника, и спортивного азарта, но, вместе с тем доброжелательности и взаимного уважения.
участники соревнований
Положительная сторона спортивного семейного мероприятия состоит в поддержании командного духа. Кроме этого, дети, участвуя в таких состязаниях, испытывают гордость за своих дружных, ловких и быстрых родителей, а так же учатся с достоинством переносить неудачи и поражения. Такие соревнования необходимы для закалки детского характера, ведь если ребенок научится правильно реагировать на неудачу, он будет смело идти к следующим победам и не опустит руки из-за неудач.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика