Комплекс ГТО- престижно и модно.

НовостиКомментарии к записи Комплекс ГТО- престижно и модно. отключены

27 августа 2016 года представителем центра тестирования ГТО ГАУ НО «ФОК в р.п.Выездное Арзамасского района Нижегородской области» проведена встреча с участниками 6 команд областного туристического слета «авиапромышленного комплекса», который проходил на территории Морозовских прудов Арзамасского района. В рамках встречи всем присутствующим раздавались информационные брошюры на тему ГТО.

Выполнение комплекса ГТО строится на принципах добровольности и доступности с обязательным медицинским контролем. В 2016 г. тестовые испытания в Арзамасском районе, как и по всей стране, могут выполнять граждане от 6 до 29 лет категории «обучающиеся. Остальные категории населения – от 18 до 70 лет и старше, не относящиеся к категории «обучающиеся», — смогут выполнять нормативы ГТО с января 2017 г.

Для мотивирования населения к участию в программе «Готов к труду и обороне», правительство планирует ввести льготы. Пока действует только один бонус, для абитуриентов. За значок ГТО к результатам ЕГЭ добавляются дополнительные баллы. В 2017 году планируется ввести и другие льготы при сдаче норм ГТО.

— Посещение тренажерного зала, стадиона или спортивного мероприятия на льготной основе станет для таких людей боле доступным.

— Работающее население планируется привлечь премиями, дополнительными днями отдыха, а для студентов предусматривается прибавка к стипендии.

Для многих знак отличия ГТО – сам по себе стимул. Люди стремятся быть частью коллектива, группы, стремятся быть причастными к чему-то, особенно, если это будет престижно и модно.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика