ГТО шагает по стране

НовостиКомментарии к записи ГТО шагает по стране отключены

Общественное движение ГТО «Готов к труду и обороне» существовало в нашей стране с 1931 по 1991 г.г. и было направлено на формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, ведении здорового образа жизни.

В 2014 г. Правительство РФ разработало и приняло ряд документов, направленных на воссоздание комплекса ГТО. Современный Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» предусматривает выполнение испытаний, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Структура ГТО состоит из XI ступеней:

I ступень: 6 — 8 лет;
II ступень: 9 — 10 лет
III ступень: 11 — 12 лет
IV ступень: 13 — 15 лет
V ступень: 16 — 17 лет

VI ступень: 18 — 29 лет
VII ступень: 30 — 39 лет
VIII ступень: 40 — 49 лет
IX ступень: 50 – 59 лет
X ступень: 60 – 69 лет
XI ступень: 70 лет и старше

Виды испытаний подразделяются на обязательные и по выбору

Обязательные испытания подразделяются на:
-испытания по определению уровня развития скоростных возможностей
(бег на короткие дистанции);
-испытания по определению уровня развития выносливости
(бег на длинные дистанции или скандинавская ходьба);
-испытания по определению уровня развития силы
(подтягивание, отжимание или рывок гири);
-испытания по определению уровня развития гибкости
(наклоны вперед).

Испытания по выбору подразделяются на:
-испытания по определению уровня развития скоростно-силовых возможностей (прыжки в длину, метание, поднимание туловища);
-испытания по определению уровня овладения прикладными навыками (бег на лыжах, плавание, стрельба).

В случае если участник не выполнил нормативы комплекса, он имеет право пройти повторное тестирование, но не ранее чем через две недели со дня совершения первой попытки и не более трех раз в течение года.

С 1 января 2017 г. Центр тестирования ГТО ГАУ НО «ФОК в р.п.Выездное Арзамасского района Нижегородской области» организует тестирование по выполнению испытаний ГТО для всех возрастных категорий населения.

Заявки на участие (коллективные от организаций) необходимо предоставить на электронную почту Центра тестирования (s_usanova@inbox.ru) до 25 декабря 2016 г., а в дальнейшем – до 20 числа каждого месяца для включения в план работы на последующий месяц и в телефонном режиме согласовать дату и время (9-53-53).

Центр тестирования планирует прием выполнения нормативов комплекса ГТО у взрослого населения 3 раза в месяц по мере поступления заявок.

Условиями допуска участника к прохождению тестирования являются:
— наличие заявки на прохождение тестирования;
— предъявление документа, удостоверяющего личность;
— наличие медицинской справки о допуске к прохождению комплекса ГТО;
— предоставление уникального идентификационного номера (УИН).

Для получения УИН необходимо:

Зарегистрироваться в сети Интернет на Всероссийском портале комплекса по адресу www.gto.ru. При регистрации автоматически создается личный кабинет участника, в котором указываются:
— фамилия, имя, отчество;
— пол;
— дата рождения;
— адрес места жительства;
— адрес электронной почты, мобильный телефон;
— информация об образовании и (или) трудоустройстве (место работы);
Регистрация завершается присвоением участнику уникального идентификационного номера (далее — УИН), состоящего из 11 цифр.

Более подробную информацию о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» можно получить на сайте www.gto.ru.

По вопросам подготовки и сдачи норм ГТО необходимо обращаться в муниципальный центр тестирования к руководителю Усановой Светлане Александровне по тел. 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика