ГТО на повестке дня!

НовостиКомментарии к записи ГТО на повестке дня! отключены

В ФОКе «Чемпион» продолжается учет достижений по нормативам ГТО среди школьников Арзамасского района.

Свои умения и способности «к труду и обороне» по легкоатлетическим видам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО показали 143 учащихся из 13 школ Арзамасского района. Они проходили тестирование по таким испытаниям, как бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда. Некоторые ребята и девушки даже превысили нормативы на золотой знак отличия ГТО.

Сейчас уже не приходится убеждать молодежь в необходимости участия в сдаче нормативов ГТО – им самим интересно испытать свою физическую подготовку, ловкость и гибкость, защитить честь своей школы и впоследствии получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Для взрослых пока ещё нужна дополнительная мотивация, ведь с января 2017 года испытывать свои возможности в спорте будут не только школьники и молодежь, но и население всех возрастных групп.

Конечно, это может стать дополнительной нагрузкой на взрослых, занятых, состоявшихся людей, но не следует забывать и о плюсах возрождения Комплекса ГТО. Среди них и регулярная проверка физического состояния, и престижные награды, и дополнительные дни к отпуску, а также льготы, премии и иные приятные моменты.

Будем надеяться, что с января 2017 года все категории граждан активно «зашагают в ногу» с ГТО!
сдача комплекса гто
гто
гто

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика