Чемпионат ПФО по пауэрлифтингу проходит в ФОК «Чемпион»

НовостиКомментарии к записи Чемпионат ПФО по пауэрлифтингу проходит в ФОК «Чемпион» отключены

 

С 6 по 10 декабря 2017 г. В ФОКе «Чемпион» проводится Чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу. В программу соревнований входит троеборье и троеборье классическое. Планируется, что для участия в Чемпионате в Арзамасский района съедутся 217 спортсменов (мужчин и женщин) из 13 регионов России.

Давайте подробнее рассмотрим этот вид спорта. Что такое классическое троеборье и с кем предстоит бороться участникам соревнований? Прежде всего – со штангой – холодным и невозмутимым противником. К сожалению, далеко не всегда эта борьба заканчивается в пользу спортсмена. Не даром атлеты зачастую называют пауэрлифтинг железным спортом.

Пауэрлифтинг- железный спорт

Пауэрлифтинг занимает одно из ведущих мест в мире по популярности. Им занимаются как мужчины, так и женщины. Соревнования по пауэрлифтингу представляют собой силовое троеборье, задача которого – осилить максимальный для спортсмена вес.

Все атлеты, принимающие участие в состязаниях, разделены по весовым категориям. Суммарный результат по трем спортивным дисциплинам (приседания со штангой, жим штанги лежа и становая тяга) фиксирует квалификацию участников. В том случае, когда несколько спортсменов из одной весовой категории преодолели в сумме одинаковый вес, победа присуждается тому, чей собственный вес меньше.

Пауэрлифтинг – сложный вид спорта, требующий серьезных, тренировок, отличного владения телом, постоянного соблюдения диеты, готовности к возможным болезненным травмам. Преодоление больших весов подразумевает, что спортсмены ответственно подходят к тренировкам.

Приходится признать, что людям со слабой силой воли в этом виде спорта будет сложно добиться серьезных результатов. Подробнее о пауэрлифтинге мы ранее рассказывали в статье «Что нужно знать о пауэрлифтинге«.

Дополнительную информацию о Чемпионате Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу вы можете получить в ФОКе «Чемпион» или по телефону 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика