Активный весенний отдых

НовостиКомментарии к записи Активный весенний отдых отключены

В соответствии с природными биоритмами все мы весной стремимся стать более активными, красивыми, жизнерадостными. Давайте воспользуемся весенними переменами в настроении и начнём занятия спортом, т. е. активным отдыхом! Есть и другие причины для того, чтобы проявить физическую активность именно весной.

Начнём с простого: смена гардероба. Объёмные пуховики и пушистые свитера за зиму порядком надоели, и вполне логично хочется чего-то легкого, яркого, летнего. Есть одно НО: теплая одежда скрывала некоторые детали фигуры, а лёгкие вещи и короткие платья подчеркнут их. Чтобы не переживать о нежелательных складочках, займитесь спортом уже сейчас! Ведь для того чтобы мышцы подтянулись, кожа обрела тонус, а фигура – идеальные формы, нужны два месяца умеренной физической активности. Так что, если пойти в спортивный зал сейчас, то к лету мы будем во всеоружии!

активный отдых, как сбросить вес весной

Теперь важное: позитивный настрой. Долой зимнюю апатию, безразличие и раздражительность! Отправляйтесь в спортзал! Хорошо известно, что во время активных движений в организме вырабатываются эндорфины, а это естественные антидепрессантами. Да, и в спортивных залах можно познакомиться с интересными людьми и обрести новых друзей.

И самое важное: развитие уверенности в себе. Исследования показывают, что люди, регулярно занимающиеся спортом, более уверены в себе и менее зависимы от чужого мнения. И действительно, как можно быть неуверенным, если у тебя красивое подтянутое тело, крепкое здоровье и позитивный настрой!

Каким спортом заняться весной

Не будем забывать об осторожности. Многие в первые дни весны резко начинают худеть и заниматься спортом. Давайте не будем забывать о возможных ошибках, которые могут привести к нежелательным последствиям для здоровья.

1. Пожалуй, самая распространённая ошибка — это резкие большие нагрузки. При этом просто увеличивается частота пульса, но жир не сжигается, а в теле накапливается молочная кислота. Результат: быстрая усталость и отказ от тренировок.

2. При выборе физической нагрузки следует опираться на свои предпочтения, ведь спорт должен приносить радость и удовольствие, даже от лёгкой усталости. Увеличивайте нагрузку постепенно. Лучше всего заниматься через день. Важно не забывать о необходимости восстановлении организма и достаточном питании. Например, для более эффективного восстановления можно сходить в сауну или на массаж.

3. Важное завершение тренировки — растяжка. Особое внимание следует уделить именно тем мышцам, которые были подвержены нагрузкам во время занятий.

В ФОКе «Чемпион» всегда можно найти занятие по душе. К Вашим услугам бассейн, ледовая арена, теннисный и тренажерный залы. Приходите в спорт весной! Дополнительная информация по телефону: 9-53-53

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика