100-летие Министерства спорта РФ

НовостиКомментарии к записи 100-летие Министерства спорта РФ отключены

          В 2023 году Министерство спорта Российской Федерации отмечает юбилейную дату — 100 лет со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

         Вековой юбилей — не просто событие, это веха! Именно поэтому  отмечать его страна будет в течение всего 2023 года, активно и дружно — спортивными мероприятиями, соревнованиями и встречами!

         В июне 1923 года был принят Декрет ВЦИК РСФСР «Об образовании высшего и местных советов физической культуры трудящихся РСФСР». На Высший совет возлагались согласование и объединение научной, учебной и организационной деятельности организаций по физическому воспитанию и развитию населения. Председателем ВСФК был назначен народный комиссар здравоохранения, крупнейший специалист в области социальной гигиены Николай Александрович Семашко.

         За прошедшие 100-летие мы никогда не останавливались ни перед какими преградами и сложностями, всегда с честью выдерживали все испытания. В этом большая заслуга тех, чья жизнь неразрывно связана со спортом.

         Советская спортивная школа не знает себе равных. Мы стараемся перенять лучший её опыт. Наши принципы базируются на опыте поколений. Именно поэтому мы с уверенностью можем сказать, что обладаем всем необходимым для успешного развития.

         Наша страна подарила миру множество великих спортсменов. Их имена, труд, целеустремленность и победы навсегда высечены золотыми буквами в памяти поколений. Успехи тех, кто занимал первые места на пьедестале — отражение труда их наставников, тренеров, родителей.

         Мероприятия, запланированные на ближайший год, призваны напомнить о значимых датах и ярких моментах отечественного спорта, которые важно чтить и гордиться ими.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика