Танцы для всех!

СпортКомментарии к записи Танцы для всех! отключены

В фитнесе есть такая веселая и приятная составляющая, как танцы. Они добавляют разнообразие в монотонные упражнения, и на фоне эмоций время занятий пролетает незаметно.

Мир танцев разнообразен, всегда можно найти что-нибудь на свой вкус, а потом продемонстрировать друзьям умения. Но сначала их нужно освоить, а перед этим выбрать.

Клубные танцы, как понятно из названия, точно пригодятся на практике, на вечеринке, в клубе, на дискотеке. Состоят они, преимущественно, из таких стилей современно танца, как хауз, фанк, айр-эн-би, хип-хоп и других. Сочетая их, можно составить собственный стиль, удивив и покорив танцпол. Клубные танцы универсальны – их можно разучивать с партнером, в группе или в одиночку. Полезны они и в физическом смысле – как физкультура и гимнастика. Такие танцы помогают лучше изучить возможности своего тела, корректируют фигуру, укрепляют мышцы и дыхательную систему. Занятия танцами позволяют чувствовать себя раскованно в любой компании.

Многие воспринимают ирландские танцы, как просто отстукивание ритма. Но в них есть и драматургия, и специальные движения, и импровизация. Эти танцы очень хорошо подходят новичкам, они дают почувствовать ритм, развивают навыки поведения в коллективе, повышают выносливость.

Танцы в стиле «латина» приносят незабываемое удовольствие – они энергичны и зажигательны. Латинские танцы способствуют приобретению идеальной фигуры и отличного настроения. Они подходят экспрессивным, энергичным людям. Движения в стиле «латина» улучшают координацию движений, сжигают калории, делая фигуру очаровательно стройной.

Один из популярных сейчас танцев, пришедших с востока, – танец живота. Там его исполняют с древних времен, и не только с целью привлечь мужское внимание – этот танец положительно сказывается на состоянии здоровья, позволяет чувствовать каждую мышцу и координировать движения.

ФОК «Чемпион» приглашает желающих любого возраста на занятия фитнесом к тренеру Игорю Косенкову. Занятия предусматривают элементы танцевальной и силовой аэробики. Дополнительная информация по телефону 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика