Спорт- основа успешной жизни

СпортКомментарии к записи Спорт- основа успешной жизни отключены

Как часто вам приходилось видеть успешных людей? Завидовали ли вы им? Ведь у них есть все: успешная карьера, высокая зарплата, дом, машина, семья, дети. Думаете, вы не можете быть такими? С чего же начать? Начните с себя. Встаньте. Подойдите к зеркалу. Кого вы там видите?

Разве таким вы мечтали стать? Но, не стоит отчаиваться, все поправимо, стоит только захотеть! Не бойтесь изменений, которые могут с вами произойти, поскольку эти изменения дадут вам шанс начать новую жизнь. Для этого достаточно лишь небольшого усилия с вашей стороны, первого шага. Гарантируем, вам понравится.

В представлении многих людей успешный человек это тот, кто может решать все поставленные перед ним задачи. Первое, что необходимо сделать, – воспитать в себе такого человека. Для этого перед собой нужно поставить цель. Самой главной и всеобъемлющей целью мы считаем занятие спортом. Начнем с домашних занятий с гантелями.

 Домашние занятия с гантелями

Домашние занятия с гантелями укрепят ваш дух и научат достигать новых целей. Для начала необходимо приобрести две разборные гантели по 5-10 кг. Этого будет вполне достаточно. Второй шаг – установить кратковременную цель для достижения главной. Ей будет являться – тренировка бицепса. Всего одного упражнения пока будет достаточно.

Нарисуем простую табличку, где будет явно виден наш прогресс. Без постоянного прогресса любое дело обречено на провал. Вертикальный столбец у нас будет включать всего одно упражнение «тренировка бицепса», второй расписан по дням недели. Для начала возьмем такой вес, с которым максимально возможное число поднятий было бы равно восьми. Упражнение нужно проводить в очень размеренном и плавном темпе. Оно не должно вызывать ни боли, ни дискомфорта. Это правило должно действовать одну-две недели.

Не обманывайте себя!

После адаптации нужно увеличить количество поднятий на два раза. И так всю следующую неделю. То, что с увеличением веса вы станете ощущать боли в мышцах рук – нормально. Ни в коем случае не выполняйте упражнение рывками и не пытайтесь схитрить. В первую очередь вы обманете себя. А этого нельзя делать, ни при каких обстоятельствах. Доверяя себе, вы доверяетесь своим возможностям и в дальнейшем всегда сможете прагматично оценивать свои шансы.

Если не получилось довести количество подъемов до 10-ти, не переживайте, продолжайте работать над собой, пока не достигнете желаемого. Каждую неделю добавляйте по два подъема, пересиливайте боль, адаптируйте организм к тяжелым условиям.

Во имя результата

Запомните одно простое правило: успех – это результат. Конечно, порой он трудно достижим. Но, многое возможно, стоит только захотеть. Мотивация, как огонь: вы должны ее постоянно поддерживать! Без этого невозможно добиться успеха.

Простое упражнение, не правда ли? А сколько можно из него для себя вынести! Здесь важна и сила духа, и уверенность в достигаемом результате. И еще одна мысль, которую вы должны запомнить: никогда и ничего не бросайте на полпути. Особенно, если это важно для вас.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика