Советы начинающим спортсменам

СпортКомментарии к записи Советы начинающим спортсменам отключены

Все, что происходит в нашем мире подчинено законам равновесия, при соблюдении которых можно достичь отличных результатов. В пауэрлифтинге и бодибилдинге законы эти сводятся к нескольким аспектам, которые помогут построить тело Вашей мечты. Не только упражнения делают Вас мускулистым, для достижения наилучших результатов понадобится тщательно изучить все заповеди спорта.

Каждый начинающий спортсмен, будь он плотного телосложения или худощавого, может добиться одинаковых результатов, главное соблюдать некоторые принципы.

1) Старайтесь принимать пищу не реже, чем 6 раз за сутки, а при возможности чаще. Рассчитывайте количество белков. Например: если вам в день положено примерно 170 — 180 г белка, то при 6 — разовом питании распределите дневную норму на 6. Получается 30 г белка за один раз, что интересно, за одну трапезу организм усвоит именно 30 г белка.

2) Старайтесь спать столько, сколько просит организм. При самостоятельном пробуждении ваш организм будет бодрее. Чем больше человек спит, тем активнее у него вырабатывается гормон роста, а значит и результаты будут куда лучше, нежели у людей с постоянным недосыпанием. Вы всегда должны чувствовать себя комфортно, поэтому носите удобную, не стесняющую тело одежду, а также легкие, подходящие по размеру кроссовки.

3) Хотя бы 2 — 3 раза в неделю делайте для своих суставов и сердца небольшой получасовой тренинг. Лучше всего использовать для этого бег в среднем темпе, так как пробежка хорошо стимулирует все тело целиком и улучшает кровообращение.

4) Не пропускайте завтрак, так как он дает больше всего энергии на день и восполняет то количество питательных веществ, которые ушли за ночь.

5) Выделите для тренировок отдельное время, например с 17 до 18 часов. Не стоит каждый день менять время занятий, это нарушит баланс и отрицательно скажется на приросте мышц.

6) Старайтесь не есть вредную, жирную, острую, богатую холестерином пищу, она будет пагубно влиять на весь организм в целом. Жирная пища препятствует выведению жиров из организма, восполняя их количество. Пища с высоким содержанием холестерина может навредить сердцу.

7) А теперь седьмое и, наверное, самое главное из всех правил — ни за что не бросайте то, что начали, если Вы принялись строить свое тело, то стойте на своем, занимайтесь. Результаты приходят не сразу, и только самым терпеливым удается их достичь.

Вот так выглядят главные заповеди для начинающих пауэрлифтеров и бодибилдеров. Соблюдайте их и вскоре Вы станете таким, каким бы хотели стать. Удачных тренировок!

Для самостоятельных занятий мы рекомендуем посещать тренажерный зал ФОК «Чемпион». Он работает ежедневно с 8.00 до 22.00, однако необходимо уточнять время тренировок на сайте учреждения www.fok-chempion.ru или по телефону 9-53-53.

Для подростков работает секция пауэрлифтинга под руководством Артема Валерьевича Кулакова, Мастера Спорта России по пауэрлифтингу, неоднократного чемпиона области, призера нескольких Всероссийских соревнований, Чемпиона области по бодибилдингу классическому.
Уточнить время занятий можно на сайте учреждения или по телефону 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика