Секция тайского бокса

СпортКомментарии к записи Секция тайского бокса отключены

Занятия секции тайского бокса ФОК «Чемпион» проходят с 08 сентября 2015 г. В настоящее время набраны 3 группы, в которых занимаются 52 человека. Занятия проводятся 3 раза в неделю. В секцию зачисляются мальчики и девочки, юноши и девушки от 8 до 18 лет, прошедшие медицинскую комиссию и имеющие письменное разрешение родителей. В прошедшем учебном году наиболее подготовленные воспитанники секции принимали участие в городских и областных соревнованиях по боксу и тайскому боксу.
Городские соревнования:
– Открытый турнир по тайскому боксу клуба «Воин» декабрь 2015 г., Арзамас: Казнин Николай, Крошечкин Илья, Скворцов Степан – 1 место; Воронков Данила, Марсавин Данила, Тюрин Андрей – 2 место; Богодаев Влад – 3 место.
– Открытое первенство г.Арзамас по боксу декабрь 2015 г., Арзамас: Илларионов Сергей – 1 место; Воронков Данила – 2 место.
тайский бокс
Областные соревнования:
– Открытый турнир «День защитника Отечества» февраль 2016 г., Кстово: Казнин Николай, Баландин Влад – 4 место.
– Открытый турнир «Спорт против наркотиков» апрель 2016 г., Кстово: Крошечкин Илья – 1 место; Баландин Влад, Михайловский Арсен – 4 место.
– Открытый турнир посвященный Дню защиты детей, май 2016 г., Кстово: Тюрин Евгений – 2 место; Грыжин Степан – 3 место.
В секции постоянно проводятся беседы и просмотры фильмов военно-патриотического, исторического, православного и спортивного содержания с последующим обсуждением, проходят встречи с ветеранами боевых действий Афганистана и Чечни.

Воспитанники секции тайского бокса также являются курсантами клуба юного десантника «СОЮЗ» и проходят подготовку по программе клуба. Дважды (с 28 октября по 6 ноября и со 2 по 8 мая) юные спортсмены принимали участие в сборах военно-патриотических клубов десантного профиля в с.Аламасово Вознесенского района Нижегородской области. В составе СПК «СОЮЗ» ребята готовятся пройти сборы в г.Богородске по парашютной подготовке и совершить первые прыжки с парашютом.

Основным направлениям подготовки наряду с физическим воспитанием является воспитание патриотизма, выработка устойчивых морально-волевых качеств и психологическое воспитание. Много внимания уделяется подготовке юношей к службе в рядах Российской Армии и непосредственно в Воздушно-Десантных Войсках (ВДВ) и Войсках Специального Назначения.

Спортивный раздел занятий включает в себя занятия кикбоксингом и тайским боксом; общефизическая подготовка состоит из силовых упражнений (занятия на турниках и брусьях, в тренажерном зале); кроссовая подготовка включает в себя, в первую очередь, плавание в бассейне. Одна из составляющих частей подготовки – акробатика положительно сказывается на развитии вестибулярного аппарата, способности ориентироваться в пространстве, развивает ловкость, быстроту реакции, умение контролировать свое тело. Неотъемлемой частью занятий в секции тайского бокса и клубе «Союз» является парашютно-десантная подготовка, включающая в себя сборы на базе аэроклуба г.Богородска, изучение материальной части, внештатных ситуаций, наземная подготовка, прыжки с парашютом (высота 1000м).
школа выживания
Школа выживания предполагает участие в областных сборах военно-патриотических клубов десантного профиля. Программа сборов состоит из ориентирования на местности по компасу и топографической карте, а также без компаса и карты; изучения способов выживания в лесу, пустыне, степи, горах без продуктов питания и водоснабжения, способов выживания в зимних условиях, организация баз, ночевок (дневок) и их охрана в тылу противника, действие в составе разведгрупп (сбор разведданных, захват транспортных средств, отрыв от преследования, суточный (80км) разведвыход в лес с прохождением 5 контрольных точек, сдача экзамена на право ношения голубого берета, несение внутреннего наряда, наряда по кухне, караульная служба).
зарница
Сборы проходят под руководством ветеранов Воздушно-Десантных Войск, участвовавших в боевых действиях (Афганистан, Таджикистан, Чечня) и действующих сотрудников спецподразделений. Школа нравственности подразумевает изучение истории России и Вооруженных Сил, примеры великих полководцев нашей страны, героев СССР и России, встречи с участниками боевых действий, бывшими курсантами клуба «СОЮЗ».
учебный поход
За 18 лет деятельности клуба «СОЮЗ» более 100 курсантов прошли службу в Десантных войсках и войсках Спецназа, 10 курсантов участвовали в боевых действиях (Чеченская республика), 5 курсантов удостоены боевых наград, 7 курсантов стали офицерами Российской армии, 10 – являются сотрудниками МВД и МЧС России.

Запись в секцию производится по телефону 910-107-43-08. Тренер- Тарасов Алексей Геннадьевич.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика