Регби – игра хулиганов?

СпортКомментарии к записи Регби – игра хулиганов? отключены

Несомненно, регби – один из популярнейших в мире игровых видов спорта. Эта игра требует от участников силы, выносливости и серьезной физической подготовки. Однако регби могут успешно заниматься дети практически с любыми способностями и физическими данными. Эта игра удивительно подходит девочкам и мальчикам, юным и взрослым.

В регби можно даже успешно и с удовольствием играть на заснеженной поляне или на пляже. Для каждого игрока можно найти тот уровень участия, который принесет ему удовольствие и разовьет спортивные навыки.

Регби – контактный вид спорта, но тренировки постепенно знакомят детей с приемами и навыками. Занятия развивают ловкость, выносливость и физическую силу. Некоторые позиции во время матча требуют развития особенных спортивных навыков, таких как, например, специфический удар по мячу, точный выброс мяча, прыжки с мячом.

Занятия этим видом спорта однозначно полезны для развития физической силы и укрепления здоровья ребенка, поскольку регби включает в себя различные виды спортивной активности: бег на короткие и длинные дистанции, элементы силового противостояния, акробатические моменты. При этом происходит укрепление сердечно-сосудистой системы и всех групп мышечного корсета; развитие выносливости, ловкости и скорости.

Кроме укрепления здоровья у этой игры есть и другие преимущества. Она воспитывает в детях навыки работы в команде, умение вести социальное взаимодействие, формирует дисциплину и ответственность. От игроков в регби требуется ответственное отношение к тренировкам в составе команды, что в итоге приносит плоды в виде умения и мастерства.

Увлечение любым видом спорта полезно для тех, кто им занимается. Среди положительных моментов физическое и психологическое здоровье, умение преподнести себя в обществе, расширение кругозора. Любые серьезные тренировки строятся так, чтобы подготовить юных спортсменов к играм не только физически, но еще технически и морально. Для того чтобы избежать травм или заболеваний, спортсменам, их родителям и, конечно, тренерам необходимо сосредоточиться на формировании здорового тела при помощи качественных тренировок, соответствующих диет, грамотного чередования нагрузок и отдыха.

Спортивные врачи рекомендуют, чтобы взрослые занимались спортом минимум 30 минут в день пять раз в неделю, детям же необходимо быть вовлеченными в физическую активность минимум 60 минут ежедневно. Таким образом, регби и любые другие виды спорта важны в формировании здорового образа жизни, позволяя юным и взрослым спортсменам с удовольствием заниматься одним из выбранных спортивных занятий.

Коллектив ФОКа «Чемпион» планирует развивать игру в регби на своих спортивных площадках. В этой связи нам интересно и важно знать Ваше мнение об этом виде спорта. Свои пожелания и готовность заниматься регби можно высказать по телефону 9-53-53, а так же направить на адрес электронной почты ФОКа: fok_viezdnoye@mail.ru

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика