Что нужно для посещения бассейна ФОК

СпортКомментарии к записи Что нужно для посещения бассейна ФОК отключены

Люди, впервые посещающие бассейн ФОК, к сожалению, часто бывают не готовы к занятиям плаванием. Давайте подробно остановимся на том, что понадобится для тренировок в бассейне.

Во-первых, для того, чтобы посещать бассейн потребуется медицинская справка. В ней должен быть допуск к посещению бассейна и отметка об отрицательных результатах анализа на этнеробиоз.

В соответствии с п. 4.3.2. СП 3.2.3110-13 «Профилактика энтеробиоза» обследованию на энтеробиоз подлежат лица, получающие допуск для посещения плавательного бассейна.

Срок действия такой справки – 3 месяца для учащихся начальной школы, 1 год – для остальных посетителей. Справку можно оформить у терапевта или педиатра в соответствии с возрастом.

Во-вторых, купальник или плавки. Без специальной одежды для бассейна не обойтись, а нижнее бельё в данном случае не подходит!  Плавки какой формы стоит выбрать мужчинам? Бермуды, например, подходят в том случае случаев, если Вы идете в бассейн просто искупаться, а не серьезно заниматься плаванием.

Для тренировок актуальны слипы или боксеры, а бермуды будут затруднять движение в воде ввиду своей большой массы. Женщине для похода в бассейн лучше выбрать сплошной купальник, ткань которого содержит не менее 10 % лайкры.

 В-третьих, шапочки для плавания. По большому счету основное их различие – материал, из которого они изготовлены. Это ткань, латекс или силикон. Пожалуй, шапочки из силикона подходят для нечастых походов в бассейн и для расслабляющих тренировок.

Если Вы планируете использовать бассейн для спортивных тренировок, актуальна будет эргономичная силиконовая шапочка. Шапочки из ткани универсальны, их единственным минусом может быть небольшое трение в области примыкания резинки к коже головы.

Очки для плавания. Многие посетители бассейна обходятся без них. Но, порой,  брызги попадают в глаза, и дезинфицирующие средства, содержащиеся в воде, могут вызвать неприятные ощущения. Сейчас можно приобрести очки с мягкой оправой. Их использование будет комфортным для любого посетителя бассейна.

Шлепанцы и средства личной гигиены. Переобуться в сланцы для посещения бассейна необходимо уже в гардеробе. Передвигаться по дорожкам бассейна и в душевых тоже лучше в шлепанцах.

Перед посещением бассейна следует обязательно принять душ без купальника или плавок с применением моющих средств. Таким же образом необходимо помыться и после бассейна. Хорошо, если Вы возьмете большое полотенце, чтобы вытереть тело насухо.

Собираясь в бассейн, не забывайте ничего из перечисленного дома. Приятных тренировок!

За дополнительной информацией по правилам посещения бассейна, режиме работы и стоимости услуг ФОКа «Чемпион» обращайтесь по телефону 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика