Популярный вид восточных единоборств

СпортКомментарии к записи Популярный вид восточных единоборств отключены

Тайский бокс однозначно является лидером среди самых популярных видов единоборств. Однако по-прежнему бытует мнение, что он, как и другие силовые виды спорта, чрезмерно травматичен, и отдать туда своего ребенка способны исключительно черствые родители. Опытные тренеры уверены в некорректности такого суждения.

Необходимо понимать различие между жесткими боями профессионалов и тренировками под руководством опытных спортсменов. Все занятия тайским боксом для детей – исключительно мирное событие, направленное на укрепление и тренировку здорового духа и тела ребенка. В ходе отработки приемов и ударов юные спортсмены в обязательном порядке экипируются в надежную защиту, исключающую получение каких-либо травм.

Необходимо понимать, что современные дети и подростки зачастую гиперактивны. Тайский бокс – наилучшее поле деятельности для того, чтобы направить кипучую энергию в мирное спортивное русло. Конечно, любые регулярные тренировки дисциплинируют, но на занятиях тайским боксом дисциплина – это решающий момент! Тренеры уделяют ей внимание в первую очередь, поскольку без нее качественное обучение невозможно.
Очень часто во время занятий робкий ребенок меняется в лучшую сторону, осознавая, что занимается тайским боксом и может постоять за себя. У юных спортсменов, постоянно посещающих тренировки, растет уверенность в себе, укрепляется воля, способность справляться с нагрузками, формируются лидерские качества. Немаловажно, что занятия в группе под руководством опытного тренера формируют у юных спортсменов чувство товарищества, уважение к старшим, к команде и спортивной форме.

В результате регулярных занятий ребята становятся более выносливыми и сильными, их мышцы и связки обретают гибкость и эластичность, в результате снижается риск получения травмы. Естественно, как любой спорт, тайский бокс развивает у ребят и девушек иммунитет, развивает координацию и ловкость. Для родителей, чьи дети склонны к полноте, важным будет тот факт, что тайский бокс не даст возможности ребенку набрать лишний вес. Среди бойцов нет людей с избыточным весом, все они выглядят подтянуто и спортивно.

Тайский бокс активно задействует практически все мышцы тела. Серьезные занятия в течение несколько лет сформируют у спортсмена отличный мышечный рельеф и разовьют физическую силу.

Как известно, для девушек важно чувствовать себя защищенными и уверенными. Занятия тайским боксом могут помочь и в этой ситуации. Во время регулярных тренировок девушки научатся рассчитывать на свои силы, правильно и быстро реагировать на стрессовые ситуации. Естественно, что возросшая уверенность в себе и своих силах отразится и на других жизненных моментах, таких как учеба, творческая активность, личные качества. (материал сайта fok-chempion.ru). Приемы тайского бокса предполагают не только защиту, но и нападение. Таким образом, у представительниц прекрасной половины человечества будут развиваться борцовские качества, а это очень важно для обычной жизни, поскольку девушкам часто недостает твердости характера для борьбы за мечты и цели.

Травматизм в этом виде спорта невысок потому, что нанесение ударов распределено по всему телу. Кроме того, большое внимание на тренировках уделяется общей физической подготовке юных спортсменов, отработке защиты от ударов разной направленности, развитию маневренности.

Ждем юных спортсменов на занятия в секцию тайского бокса в ФОК «Чемпион». Запись производится по телефону 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика