Московский городской турнир по Армейскому рукопашному бою

СпортКомментарии к записи Московский городской турнир по Армейскому рукопашному бою отключены

21-22 октября 2017 года в г. Москва в ГБПОУ «Воробьевы горы» прошел 2- ой открытый Московский городской турнир по Армейскому рукопашному бою среди граждан допризывного возраста, посвященный памяти Героя России полковника Александра Васильевича Маргелова. 

        Несмотря на статус городского, турнир принял команды из нескольких регионов России: Самарская область, Рязанская, Калининградская, Челябинская, Ивановская, Кировская, Костромская, Ставропольский край, Краснодарский край, г. Севастополь, команды клубов Московской области и Москвы.

        В составе сборной Нижегородской области, честь ФОК ЧЕМПИОН Арзамасского района отстаивали воспитанники секции рукопашный бой (тренер Политов Николай Александрович): Кардавильцев Ярослав, Квасов Никита, Ткачик Павел, Комаров Егор и Алешенькин Олег.

рукопашный бой

        Первые трое из ребят впервые бились на соревнованиях такого уровня, выступили не очень удачно, выиграв по одному бою. А Алешенькин и Комаров выиграли в первый день соревнований по 2 боя и вышли в полуфинал соревнований. Второй день боев Алешенькин Олег, к сожалению, начал с проигрыша и вышел в следующий круг соревнований, чтобы вступить в борьбу лишь за третье место — и НОКАУТОМ выиграл этот бой и стал бронзовым призером Маргеловского турнира.

        Комаров Егор, второй день соревнований уверено начал победой болевым приемом над спортсменом из Магнитогорска и вышел в финал. Где в упорнейшем бою уступил всего лишь один балл Армейцу из клуба КОМБАТ Московской области.

рукопашный бой

        Примечательно то, что Комаров Егор бился в абсолютной категории свыше 70 кг, при этом имея собственный вес в 78 кг, а его соперники весили свыше 100 !!! И даже чисто визуально бои нашего воспитанника на ковре вызывали впечатление сражения Давида и Голиафа!

        Егор сделал невозможное для многих, этот результат достался ему именно потом и кровью! И даже победитель категории, несмотря на свои размеры и явно превосходящую физическую силу, упал на ковре с финальным гонгом. В итоге Алешенькин Олег 3 место, Комаров Егор 2 место.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика