Изысканный вид спорта

СпортКомментарии к записи Изысканный вид спорта отключены

Бадминтон, это изысканный вид спорта. Игроки находятся на противоположных сторонах спортивной площадки и ударами ракеток перекидывают волан через натянутую сетку, которая их разделяет, стремясь выиграть партию, а таких партий несколько. Играют обычно два игрока или две пары игроков.

Данный вид спорта включен в программу летних Олимпийских игр.

В начале ракетки делали из дерева, а в настоящее время их делают из всевозможных материалов: углепластик, алюминий, сталь и титан. Ракетки для профессиональных спортсменов, изготавливаются из композиционных материалов. Любительские ракетки для новичков весом 70-100 граммов обычно отличаются наличием «тройника» — визуально заметного Т-образного узла в месте соединения стержня и рамки обода.
Для лучшего обеспечения контроля над хватом ракетки во время соревнований используются специальные намотки на рукоятку ракетки — так называемый «грипп».

Профессиональные ракетки от любительских отличаются натяжением струн. У профессиональных ракеток натяжение струн доходит до 160 Н.

волан
Существует 2 типа воланов: перьевые, для профессиональных спортсменов и пластиковые, которые предназначены для любителей, новичков и тренировок. Основным достоинством пластиковых воланов является их долговечность.

За один гейм игрок может пробежать около полутора километров и совершает до 400 ударов по волану, а матч состоит из двух-трёх геймов.

Что бы овладеть всеми техническими арсеналами и занять призовые места в международных соревнованиях профессиональные спортсмены могут потратить до 10 лет интенсивных тренировок.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика