Дорога в чемпионы начинается в «Чемпионе»

СпортКомментарии к записи Дорога в чемпионы начинается в «Чемпионе» отключены

Через два года Россия впервые в истории станет хозяйкой Чемпионата мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в нашей стране с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение этих престижных соревнований запланировано на 12 стадионах в 11 городах России: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Открытие Чемпионата и финал пройдут на московском стадионе «Лужники», а полуфинальные матчи будут сыграны в Санкт-Петербурге.

Официальный логотип Чемпионата мира по футболу ФИФА был представлен 28 октября 2014 года. В эмблеме просматривается силуэт Кубка мира, космическая тематика, иконопись и, конечно, любовь к футболу.

Выбор талисмана Чемпионата стартовал в апреле 2015 года. В голосовании за персонажей, приняли участие более 50 тысяч юных болельщиков, выбравшие десять животных, которые могут стать прообразом будущего талисмана. На втором этапе к выбору присоединились молодые художники, которые должны были вдохнуть в рисунки жизнь. Сейчас на суд болельщиков выдвинуты три претендента на талисман — волк, кот и тигр. Окончательный выбор будет сделан 26 октября 2016 года.

Для многих из нас футбол – это самый любимый вид спорта, полезное занятие или всепоглощающее увлечение. Конечно, если играть в футбол с детства, то укрепление структуры костной ткани и мышечного каркаса будет происходить с юных лет. Благодаря этому организм обретет запас прочности на длительное время. Замечено, что у футболистов красивая фигура, поскольку это не просто игра. Футбол – это целый комплекс физических упражнений, здесь и бег, и прыжки, и растяжка. Кроме того, это еще и конструктивный расход энергии. Таким образом, футбол обеспечивает комплексную тренировку всего организма.

Польза детского футбола очевидна. Она заключается в развитии у ребенка, как физических данных, так и лидерских качеств. Игра в команде дает навыки коллективного мышления и перспективного планирования, которые так необходимы любому в современном обществе. Именно такие способности позволяют достигать высоких результатов, как в спорте, так и в жизни.

Необходимо понимать, что футбол – это такой вид спорта, который состоит из соревнований разной степени важности. Победы – это замечательно, но случаются и поражения. Футбол ставит детей в различные жизненные реалии. Ребенок постепенно учится понимать, что успех сочетается с неудачами. Такой жизненный опыт крайне необходим. Ведь если человек еще в детстве поймет, что за успехом стоит серьёзный труд, у него есть шанс стать победителем в жизни. Все игровые виды спорта развивают в наших детях «бойцовские» качества, так необходимые в жизни. И футбол не исключение. Он учит бороться и не отступать, даже если один матч проигран, учит переживать за результат своих действий и делать правильные выводы.

ФОК «Чемпион» приглашает детей в секции для занятий футболом. В этом виде спорта у нас работают три тренера. Добряев Андрей Сергеевич, Куприенко Никита Дмитриевич, Мельников Сергей Иванович и Щепоткин Дмитрий Сергеевич. Дополнительная информация по телефону 9-53-53.

Приводите Вашего сына в ФОК «Чемпион» сегодня, и, возможно, завтра он станет отличным игроком или тренером футбольной команды!

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика