Аквааэробика в ФОК «Чемпион»

СпортКомментарии к записи Аквааэробика в ФОК «Чемпион» отключены

Как известно, водные физические упражнения и особенно аквааэробика очень полезны. Регулярные нагрузки в бассейне укрепляют мышечный корсет, стабилизируют работу сердца и сосудов, улучшают сопротивляемость организма.

Считается, что основная функция аквааэробики заключается в тренировке сердечно-сосудистой системы. Однако, борясь с сопротивлением воды, можно равномерно укрепить мышцы, сделать их эластичными и выносливыми.

Активными тренировками в бассейне могут заниматься желающие практически любого возраста и уровня подготовки.

Активные упражнения в водной среде помогают увеличить подвижность уставов. Сила тяжести в воде меньше, чем на суше, и занимающийся может выполнять движения большей амплитуды. Такие тренировки помогают сохранить подвижность суставов, ни для кого не секрет, что это очень важно в пожилом возрасте.

При выполнении упражнений в воде на 80 – 90 процентов уменьшается вес тела. Именно поэтому значительно уменьшается нагрузка на суставы. Так аквааэробика превращается в идеальный спорт как для здоровых людей, так и для тех, у кого выявлены заболевания суставов и позвоночника, а также лишний вес. Те, кому трудно заниматься физической культурой в зале, легко выполняют упражнения в воде.

Аквааэробика является приятным и безопасным видом тренировок в бассейне ФОК, но, в любом случае, перед началом занятий необходимо посоветоваться с доктором.

С 16 октября 2017 года в ФОКе «Чемпион» начинаются занятия по аквааэробике. Тренировки будут проходить в 19.00 по понедельникам и пятницам. Тренер Белова Наталья Евгеньевна

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика