Спорт для всех в ФОКе «Чемпион»

НовостиКомментарии к записи Спорт для всех в ФОКе «Чемпион» отключены

По самым последним подсчетам ООН, на сегодняшний день в мире насчитывается около 1 миллиарда человек с различными степенями инвалидности. Это около 15% населения планеты. Инвалидность – это не просто наличие хронического заболевания, которое ограничивает способности человека, но это еще и особые взаимоотношения человека с обществом. Множество людей известных всему миру, имея инвалидность, удивляют и вдохновляют всех своими успехами.

Особого уважения заслуживают люди с ограниченными возможностями, которые добились успеха и в спорте.

В нашей стране в начале декабря традиционно проходит декада инвалидов. Она связана с Международным Днем инвалидов, который с 1993 года по решению ООН отмечается 3 декабря. Мероприятия декады проводятся для того, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, для изменения сложившегося мнения об инвалидах, как людях, неприспособленных к жизни в обществе.

Начало декабря и в нашем учреждении ознаменовалось мероприятиями, приуроченными к Декаде инвалидов. 30 ноября в зале фитнеса собрались 18 активных людей данной категории. С пользой для здоровья они провели занятие по стрейч-аэробике. Опытный инструктор Косенков И.И. под задорную мастерски музыку организовал женщин и провел с ними разминку и упражнения на растяжку.

Ещё одно мероприятие с этой же группой инвалидов 07 декабря провели в форме танцевального марафона. Одухотворенные и позитивно настроенные женщины перешли к занятиям аквааэробикой в малый бассейн. После занятий их ждали в кафе учреждения, где подготовили все для проведения процедуры чаепития.

Благодарность в адрес директора ФОКа А.А. Кригина за гостеприимство и доброжелательную обстановку выразила от всех женщин А.Г. Кобзова.
фитнес для инвалидов
аквааэробика для инвалидов
декада инвалидов

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика