Спартакиада «По мотивам ГТО » среди инвалидов и пенсионеров

НовостиКомментарии к записи Спартакиада «По мотивам ГТО » среди инвалидов и пенсионеров отключены

Центр тестирования ВФСК ГТО ФОК в р.п.Выездное Арзамасского района вышел с инициативой провести спартакиаду «По мотивам ГТО » среди группы инвалидов и пенсионеров Выездновской первичной организации общества инвалидов. С 21 по 28 июня 2016 года пенсионеры выполняли нормативы по скандинавской ходьбе на 3 км, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, подниманию туловища из положении лежа на спине, стрельбе из электронного оружия. Все участники показали завидную физическую подготовку, спортивный азарт, жизнелюбие.

Спартакиада направлена на пропаганду и популяризацию ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия, а также на привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Только активизация оздоровительной работы повысит эффективность использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья у лиц пенсионного возраста.
стрельба из электронной винтовки
скандинавская хотьба
стрельба из винтовки

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика