Наш Чемпион России по всестилевому каратэ

НовостиКомментарии к записи Наш Чемпион России по всестилевому каратэ отключены

В начале мая спортсмены секции каратэ Арзамасского района приняли участие в трех серьезных и представительных турнирах. С 27 апреля по первое мая в городе Санкт – Петербург проходила Международная Олимпиада боевых искусств «Восток – Запад».

Международный турнир по каратэ, проводимый в рамках олимпиады собрал более 1100 участников из 22 регионов России от Калининграда до Камчатки, Латвии, Ирана, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Украины и спортсменов из непризнанных Луганской и Донецкой народных республик.

Соревнования проводились в течении трех дней на нескольких площадках. Арзамасский район на соревнованиях представляли Дудукин Иван и Быстров Сергей. Иван выступал в возрастной категории 14-15 лет, но не смог пробиться в финальную часть. Для него турнир стал первым международным стартом в карьере.

Быстров Сергей в возрастной группе старше 18 лет занял первое место.

Следующий турнир прошел через три дня после олимпиады, им стал Чемпионат России по всестилевому каратэ, который проходил в городе Орел с 4 по 7 мая. В чемпионате приняли участие более 1000 спортсменов из 49 регионов. Этот турнир стал итоговым в сезоне для тренера по каратэ из Арзамасского района Быстрова Сергея. В возрастной категории старше 18 лет Сергей завоевал золотую медаль и стал Чемпионом России по всестилевому каратэ, выполнив норматив Мастера спорта России.