Обучение детей плаванию

НовостиКомментарии к записи Обучение детей плаванию отключены

В Древней Греции о человеке, не заслуживающем уважения, говорили: «Он не умеет ни читать, ни плавать». Таким образом, ещё издревле эти два умения считаются символами разностороннего развития личности. Как правило, к семи годам все дети уже умеют хорошо читать, а вот с умением держаться на воде у многих возникают проблемы.

Плавание, как известно, является жизненно необходимым навыком для любого человека независимо от возраста. Этот навык, приобретённый однажды, сохраняется на всю жизнь.

Вода является и целителем и другом человека, но только в том случае, если он умеет плавать. Для тех же, кто держаться на воде не умеет, она может стать коварным врагом.

Чтобы научиться плавать, не нужно иметь сверхъестественные способности, но технику этого вида спорта лучше всего осваивать в возрасте 6-8 лет.

ФОК «Чемпион» объявляет прием детей 7 лет в секцию по обучению плаванию. Предварительная запись по телефону 9-53-53.
секция плавания

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика