Николай Емельянов — учитель, тренер, замечательный человек

НовостиКомментарии к записи Николай Емельянов — учитель, тренер, замечательный человек отключены

12 ноября 2018 года скончался талантливый педагог, увлеченный тренер, замечательный человек Емельянов Николай Евгеньевич. Сегодня, спустя год, эта потеря болью отзывается в сердцах его воспитанников, учеников, друзей и коллег. Все мы помним его неунывающим, веселым и неконфликтным.

Николай Евгеньевич Емельянов родился в 1962 году в д. Дардаково  Нижегородской области. Еще в школе он активно занимался физкультурой и спортом, принимал участие в различных соревнованиях. Особенно полюбил хоккей, за скорость, энергию катания и азарт. Едва водоемы зимой покрывались льдом он, нацепив коньки, спешил туда и до темноты «гонял шайбу».

         С годами спорт все больше затягивал его. Николай Евгеньевич стал понимать, что это его призвание и посвятил себя педагогической работе. Окончив Мордовский педагогический институт, все последующие годы он работал преподавателем физкультуры Выездновской средней школы.

За годы работы в школе Николай Евгеньевич проявил себя как талантливый педагог, тренер, наставник. Много сил и энергии он отдавал внеклассной спортивной работе с детьми. Школьная хоккейная команда на протяжении многих лет были сильнейшей в районе, неоднократно выступала в областных финальных играх на призы  клуба «Золотая шайба».

         За свой труд Николай Евгеньевич неоднократно награждался дипломами, благодарственными письмами и грамотами, а в 2009 году ему было присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ».

         После открытия ФОКа «Чемпион» Николай Евгеньевич стал тренером-преподавателем по хоккею. Увлеченно работая с детьми, он завоевал уважение среди воспитанников и коллег.

На общественных началах Николай Евгеньевич до последних дней жизни возглавлял мужскую хоккейную команду р.п. Выездное, был ее бессменным капитаном.

Беда случилась неожиданно в ноябре 2018 года, прямо на рабочем месте, на хоккейной площадке. Спортивная общественность района понесла невосполнимую потерю. Не стало Николая Евгеньевича Емельянова, талантливого педагога и позитивного человека Память о нем навсегда останется в сердцах воспитанников, учеников, друзей и коллег.

9 ноября 2019 года в ФОКе «Чемпион» проводился Турнир по хоккею среди мальчиков 2011 г.р., посвященный памяти Н.Е. Емельянова. В соревнованиях приняли участие четыре команды. 1 место заняли хоккеисты «Метеора» (Павлово), 2 место у команды «Оникс» (Арзамасский район), 3 место – команда «Темп» (Павлово).

17 ноября 2019 года в ФОК состоится Турнир по хоккею среди смешанных команд, посвященный памяти Н.Е. Емельянова. Планируется, что в мероприятии примут участие также четыре команды.

Приглашаем всех посетить яркое спортивное мероприятие в память о замечательном светлом человеке Николае Евгеньевиче Емельянове.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика