Ни дня без спорта

НовостиКомментарии к записи Ни дня без спорта отключены

Школьный лагерь спорту рад!

С первого дня лета спортивные площадки ФОКа «Чемпион» в Арзамасском районе заполнились шумными группами детей, отдыхающих в школьных лагерях. Когда на улице +30 и школьникам и их педагогам приятно провести время на ледовой арене или в бассейне.

Такой отдых интересен и полезен для здоровья, а ведь именно об этом мечтают родители, отправляя детей на каникулы.

Ребятам необходима смена деятельности и впечатлений. Их педагоги отлично понимают, что здоровье нельзя откладывать на потом, о нем нужно заботься ежедневно. Именно поэтому, активный отдых нужно вносить в жизнь как можно раньше.

Мы рады, что все воспитанники школьных лагерей района в июне-июле посетили спортивные площадки ФОКа. Некоторые школы приезжали к нам 3-4 раза в неделю. Ребята играли в мини-гольф, теннис и бадминтон, проводили соревнования на футбольном поле, посещали кинозал, а ледовая арена и бассейн стали, безусловно, любимыми площадками.

Конечно, с появлением юных отдыхающих в ФОКе становилось очень шумно, но, благодаря слаженной работе опытных педагогов и их помощников – вожатых, все дети соблюдали правила поведения на площадках, и никаких серьёзных происшествий не было.

Приятно, что ФОК «Чемпион» известен и популярен за пределами Арзамасского района. Для учреждения, которому в августе только исполнится год большая честь, что его посещают жители соседних районов. Этим летом у нас отдыхали ребята и учителя из МБОУ «Суворовская ООШ», МБОУ «Глуховская СОШ» и МБОУ «Елизарьевская ООШ» Дивеевского района, а так же МБОУ «Дальнеконстантиновская СОШ» и МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Дальнеконстантиновского района. Кроме того, на протяжении двух недель на ледовой арене ФОКа тренируются воспитанники МБУ ДО «Специализированная детская юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по ледовым видам спорта» г.Н.Новгород.

Всем гостям ФОКа «Чемпион» мы желаем хорошего отдыха и ждем снова на наших площадках, ведь отдых – это хорошо, а спортивный отдых – лучше!

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика