Младшие школьники дружат с ГТО

НовостиКомментарии к записи Младшие школьники дружат с ГТО отключены

Ученики младших классов Красносельской школы вступили в процесс сдачи нормативов ГТО.

Выпускники 11 классов Арзамасского района все нормативы ГТО уже выполнили и ожидают получения знаков отличия. А вот младшие школьники из Красносельской средней школы только включились в процесс тестирования ГТО.

13 апреля 2017 года в ФОКе «Чемпион» они демонстрировали свои силовые способности (подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу); гибкость (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу); скоростно силовые способности (прыжок в длину с места толчком двумя ногами) и прикладные навыки (плавание 10,15,25,50 м.).

Как отметили судьи, дети с легкостью справились с поставленной задачей.

Лучшими в плавании стали:

Куськова Вика и Панов Максим

Лучшие в подтягивании на низкой перекладине:

Соколова Лера и Швецова Таня

Лидеры в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу:

Панов Максим, Глотов Кирилл, Бельдюгин Сергей, Радугин Иван, Борисов Егор

Лучшие в прыжках в длину с места:

Лаптев Сергей, Панов Максим, Глотов Кирилл, Соколова Валерия, Карякина Даша, Куськова Вика, Швецова Таня, Бельдюгин Сергей, Куликова Карина

Лучшие в наклонах вперед

Соколова Валерия, Метнева Настя, Калинина Даша, Земляникина Юля, Кулькова Карина, Горина Лиза, Карякина Даша, Бельдюгин Сергей, Крылова Марина, Блошенкова Кристина, Дугова Лиза, Швецова Таня и Калинина Надя.

Занятие спортом с раннего детства — залог успешности человека в будущем! Дети, находясь на первой ступени образования, в силу своего возраста, как губки, способны впитывать всю предоставляемую им информацию. Поэтому важно не упустить этот момент для раскрытия всех возможностей.

Если ребенок с малого возраста будет заниматься спортом, то вопросы по табакокурению, алкогольной зависимости и употреблению наркотических средств в будущем должны сойти к минимуму. А это и есть главный аспект воспитания здоровой нации.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика