Международный день спорта в ФОК

НовостиКомментарии к записи Международный день спорта в ФОК отключены

Что отмечают 6 апреля? – Мы отмечаем «Международный день спорта для развития и мира»! Этот праздник появился по инициативе участников Генеральной ассамблеи ООН и МОК в 2013 году.

Международный день спорта в ФОКе

Почему мы отмечаем день спорта 6 апреля? Потому что спорт, как средство образования, развития и мира может пропагандировать сотрудничество, солидарность, терпимость, понимание, приобщение к социальной жизни общества и здоровый образ жизни на местном, национальном и международном уровнях.

В 2017 году в день празднования этой знаменательной даты в спортивных учреждениях нашей страны проводится фото- флэшмоб под названием «Белая карта» (White card). Фотография с белой картой в руке – это символическое действие, в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет – напротив символизирует честность и конструктивный подход в спорте.

ФОК «Чемпион» также не остался в стороне и присоединился к празднованию Международного дня спорта. Ученики Красносельской и Выездновской школ охотно приняли участие в фото- флэшмобе и поддержали международную инициативу в нашем учреждении!

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика