Летний фестиваль ГТО в Арзамасском районе

НовостиКомментарии к записи Летний фестиваль ГТО в Арзамасском районе отключены

23 мая на базе ГАУ НО «ФОК в р.п.Выездное Арзамасского района Нижегородской области» состоялся Нижегородский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.

Организатором фестиваля стали Региональный Центр тестирования ВФСК ГТО и Министерство спорта Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие 28 сборных команд (зона «Юг» Нижегородской области). В каждой команде было заявлено 10 участников в возрасте от 18 до 69 лет (VI – Х ступени комплекса ВФСК ГТО).

В программу Фестиваля были включены соревнования по гимнастическим видам упражнений (сгибание и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок с места толчком двумя ногами, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири) и соревнования по плаванию.

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

I место – команда г. Арзамаса

II место – команда г. Саров

III место – команда г. Лысково

Огромную помощь в проведении Фестиваля ГТО оказали волонтеры молодежного объединения «Контраст» Арзамасского района.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика