Играйте с детьми и будьте здоровы!

НовостиКомментарии к записи Играйте с детьми и будьте здоровы! отключены

Каждому приходится наблюдать, как в разное время года на прекрасно оборудованных детских площадках с горками, турниками и качелями резвятся мальчишки и девчонки. К сожалению, при этом родители, бабушки и дедушки в большинстве своем мирно беседуют сидя на скамейках неподалеку.

Крайне редко можно заметить, как кто-то из взрослых руководит активными занятиями детей или просто играет вместе с ними. А ведь именно такое поведение и является образцом нормальной физической активности взрослых людей.

К сожалению, у нас зачастую нет времени (или желания) на занятия физкультурой и спортом, у кого-то недостаточно средств для регулярного посещения бассейна и спортивного зала. Однако возможность проявлять некоторую физическую активность есть у каждого!

От совместных занятий спортом детей и взрослых польза может быть вдвое больше. Ведь играя с детьми в прятки, футбол, теннис, бадминтон, снежки или просто догонялки, катаясь с ними на коньках, роликах и велосипедах, мы не просто обеспечиваем гармоничное физическое и психологическое развитие сына или дочери, мы одновременно защищаем себя от целого ряда болезней, укрепляем здоровье и даже замедляем старение.

Безусловно, есть и другие полезные результаты совместных подвижных игр детей и взрослых:
— Они помогают установлению и укреплению доверительных отношений между поколениями.
— Совместная физическая активность развивает в наших детях умение и желание работать в команде, смекалку и стремление к победе.
— Участие взрослых в занятиях детей значительно повышает самооценку ребенка.
— Игры, как любой спорт способствуют гармоничному развитию детского организма, закаляют его.
— Совместные игры помогают родителям и другим родственникам лучше понять ребенка, узнать о его проблемах и трудностях.
— Совместные активные игры являются хорошей физической нагрузкой для взрослых, а. значит, залогом здоровья и долголетия.
— Активные игры в любом возрасте укрепляют сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы.
— Подвижные игры с детьми являются замечательным средством против стресса и депрессии.

Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, напоминаем, что согласно статье 13 Закона Нижегородской области «О физической культуре и спорте в Нижегородской области» занятия на площадках ФОКа «Чемпион» являются бесплатними для следующих категорий лиц:
1) детей, зачисленных в спортивные группы учреждения;
2) семей, признанных в установленном порядке малоимущими;
3) инвалидов, а также сопровождающего лица;
4) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
5) многодетных семей;
6) спортсменов, зачисленных в спортивные группы учреждения;
7) неработающих пенсионеров по возрасту, зачисленных в оздоровительные группы учреждения;
8) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
9) детей до достижения ими возраста 8 лет, а также сопровождающего лица.

Приходите в ФОК «Чемпион» вместе с детьми и внуками, занимайтесь вместе в бассейне, катайтесь всей семьей на коньках или лыжах, играйте в теннис! Чаще проводите время с детьми и будьте здоровы!

Дополнительную информацию о льготных категориях граждан можно получить по телефону 9-53-53.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика