Этапы ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»,

НовостиКомментарии к записи Этапы ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ», отключены

ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ», это программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения в Российской Федерации. Спортивный комплекс устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан страны и предусматривает подготовку и выполнение нормативов комплекса ГТО.

Во исполнении п.5.8 Приказа Министерства спорта Нижегородской области №362 от11.12.2015 «О внедрении ВФСК ГТО» Центром тестирования ГАУ НО ФОК в р.п.Выездное Арзамасского района Нижегородской области совместно с отделом спорта и молодежной политики Арзамасского муниципального района обеспечено информирование учащихся выпускных классов школ Арзамасского района о необходимости участия в мероприятиях по тестированию для получения знаков отличия ВФСК ГТО, и соответственно, дополнительных баллов при поступлении в образовательные организации высшего профессионального образования.

Во исполнение п.5.7 вышеуказанного приказа в период Декады спорта и здоровья 2 и 10 января 2016 года на базе ФОК в р.п. Выездное Арзамасского района Нижегородской области» проведен 1 этап тестирования учащихся 9-11 классов по следующим видам испытаний:
Обязательные испытания
1.подтягивание из виса на высокой перекладине
2.сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
3.наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами
Испытания по выбору
1.прыжок в длину с места
2.поднимание туловища из положения лежа на спине
3.плавание
4.стрельба из пневматической винтовки

В испытаниях приняли участие 61 учащийся из 14 школ.

Второй этап ГТО состоялся 24.02.2016 бег на лыжах на 2; 3; 5 км на лыжной базе южнее п.Березовка Арзамасского района. Данный вид относится к испытаниям (тестам) по выбору. В нем приняли участие 30 учащихся из 8 школ.

Третий этап ГТО прошел 17.03.2016 в манеже стадиона «Знамя» г.Арзамаса по обязательному виду испытаний бег на 60, 100, 2000, 3000 м. В данном мероприятии приняли участие 46 учащихся из 13 школ.

Четвертый этап ГТО был организован для лиц, перешедших во время тестирования из одной ступени в другую по причине изменения возрастной группы, а также для лиц, не принявших участие в первом этапе ГТО по медицинским показаниям.

По итогам тестирования ГТО претендентами на знаки отличия являются 47 учащихся
золотой значок являются — 29 чел.
серебряный значок — 6 чел.
бронзовый значок — 12 чел.

Для участников сдавших ГТО до 25.04.2016 года на официальном сайте ГТО в разделе «документы» опубликован Приказ Министерства спорта Российской Федерации №36 нг от 20 апреля 2016 г. «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Данным приказом утвержден прилагаемый список награждаемых золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (стр.446 Нижегородская область).

Для остальных участников приказ находится на стадии подготовки и проектирования.

Comments are closed.

Copyright © 2015 Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное г.о. город Арзамас Нижегородской области». Приоритетные направления деятельности: спортивные секции, футбол, плавание, хоккей, фитнес, тайский бокс, карате, теннис, фигурное катание. Копирование информации только с разрешения администрации сайта!

Яндекс.Метрика